В США кот-клептоман "подарил" хозяйке около 100 пар соседской обуви

Однажды утром жительница Пенсильвании обнаружила на дорожке у своего дома две чужие туфли. Она не придала этому значения и просто выкинула обувь. Однако позднее женщина еще не раз находила у себя чужие вещи. Оказалось, что устроил из дома склад с краденными вещами один ее семи котов.

Она выяснила это с помощью видеонаблюдения, сообщает BoredPanda. Также женщина прикрепила к коту GPS-трекер, когда начала подозревать в странных появлениях чужих вещей в ее доме шестилетнего Джордана. Он – единственный, кто уходил из дома гулять по ночам. Хозяйка оказалась права: любимец действительно обворовывал соседей.

Всего Джордан принес порядка 100 пар обуви своей хозяйке. Примечательно, что он редко довольствовался только одной туфлей и часто возвращался на место «преступления» за парой в тот же вечер или через несколько дней. Как заметила женщина, в числе «подарков» были в том числе и хорошие женские сапоги на высоком каблуке. Также в числе его добычи были купальный костюм, перчатки, наколенники, налокотники, бейсбольная перчатка и наколенник, пишет USA.One.

Хозяйка не захотела быть соучастником в преступлениях кота. Она решила раздать обувь и другие вещи законным владельцам. Для этого она создала группу в социальной сети, где рассказала о ситуации. Сын женщины запустил веб-сайт с той же целью. Многие действительно откликнулись на объявление. Как отметила американка, к ее счастью, люди сочли проделки ее кота забавными.

Ранее «Профиль» писал о главных страхах кошек. Как пояснила глава столичного клуба любителей кошек (WCF) Людмила Макарова, «уличные» животные вынуждены мириться со своими страхами, иначе они просто погибнут. Однако с питомцами, выросшими в «тепличных» условиях, все несколько сложнее.