Зауральца посадили на восемь лет за ДТП с тремя погибшими

Зауральца посадили на восемь лет за ДТП с тремя погибшими. Сафакулевский районный суд Курганской области осудил местного жителя к восьми годам лишения свободы за совершение ДТП с тремя погибшими. Сафакулевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего местного жителя на основании представленных государственным обвинителем доказательств. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения (ч. 6 ст. 264 УК РФ).

Зауральца посадили на восемь лет за ДТП с тремя погибшими
© Уральский меридиан
«Суд установил, что около 4 часов 20 минут 21 июня текущего года данный гражданин пребывал в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением автомобиля ЛАДА САМАРА 2115, допустив съезд с автодороги с дальнейшим опрокидыванием автомобиля. В результате данного ДТП трое пассажиров погибли на месте», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Курганской области.

Суд признал мужчину виновным в совершении данного преступления, назначив наказание в виде 8 лет лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами в течение 2 лет 6 месяцев.

Также по гражданскому иску в пользу потерпевшего частично взыскан моральный вред в размере 1 млн. рублей.

В законную силу приговор не вступил.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»