Кинотерапия: 9 фильмов о проблемах в отношениях

Когда принц и принцесса поженились, купили себе замок, завели общий холодильник и семейный тариф у сотового оператора, начались испытания, по сравнению с которыми страшный дракон нервно курит в сторонке.

Женский мозг: Инструкция по применению

The Female Brain, 2017

Женский мозг: инструкция по применению

Невролог Джулия изучает работу мозга и в особенности — отличия женских и мужских реакций на разные ситуации. У нее под наблюдением несколько пар и среди них: муж и жена, которые после 12 лет брака полностью утратили друг к другу сексуальный интерес; бизнес-леди, которая очень хочет быть самостоятельной, и ее муж-спортсмен, которому кажется, что он недостаточно альфа-самец в отношениях; а также девушка-перфекционистка, которая все время пытается переделать своего парня, а тот обижается.

Телефонная линия

Landline, 2017

Телефонная линия

Две взрослые сестры, у которых и своих проблем хватает, узнают, что у их отца есть любовница. Общая беда и стремление помочь маме сближают их, хотя прежде они не горели желанием общаться друг с другом. Все будут страдать и много разговаривать об отношениях.

Дорога перемен

Revolutionary Road, 2008

Дорога перемен

Эйприл и Фрэнк хотели вместе уехать из маленького провинциального городка в Париж. Они поженились и были полны радужных надежд. Однако прошло семь лет, а они все еще живут там же и довольно сильно приросли к своему когда-то «временному» дому.

Лейкопластырь

Band Aid, 2017

Лейкопластырь

Супруги Бен и Анна постоянно ссорятся из-за малейшего пустяка. Они пытаются ходить на семейную терапию, но даже психолог отказывается от них. И вот однажды Анне в голову приходит замечательная мысль: что если все их ссоры переложить на музыку и исполнять в качестве песен. Бен и Анна достают забытые со школьных лет гитары и превращаются в маленькую рок-группу.

Большой всплеск

A Bigger Splash, 2015

Большой всплеск

Рок-певица Марианна и ее любовник отдыхают на юге Италии. Пляжное безделье в образе сытых морских котиков прерывает приезд Гарри, бывшего возлюбленного Марианны. Бурление страстей, ревности и обиды нарастает.

Мой король

Mon roi, 2015

Мой король

Тот случай, когда случайный флирт приводит к затяжным, бурным и очень напряженным отношениям. Умница Тони после развода с мужем придерживается не самого лестного мнения о своей сексуальности, поэтому не понимает, что от нее надо такому красавцу-мужчине, как Джорджио. Тот, напротив, уверен, что она — лучшее, что могло случиться с ним в жизни. Между ними завязывается страстный и странный роман, больше похожий на тяжелую форму зависимости.

Любовь по-взрослому

This Is 40, 2012

Любовь по-взрослому

Пит и Дебби вполне счастливы в браке. Немного портит веселье тот факт, что обоим уже по сорок лет. Это слегка напрягает, но в целом все выглядит благополучно, пока семью не накрывают финансовые трудности: в магазине Дебби обнаружилась серьезная недостача, а звукозаписывающая фирма Пита на грани банкротства из-за провала альбома известного исполнителя.

Извините, мы вас не застали

Sorry We Missed You, 2019

Извините, мы вас не застали

После кризиса 2008 года у семьи Тернеров тяжелые времена: Эбби вынуждена работать сиделкой, а Рикки покупает фургон, чтобы доставлять посылки. Ему приходится работать по 14 часов в сутки и еще как-то уделять время семье. Хозяином своей судьбы быть очень непросто.

На берегу

On Chesil Beach, 2017

На берегу

1962 год. Двое молодоженов приезжают в отель на берегу моря. Они влюблены по уши, но у них впереди сложная и щепетильная задача — первая брачная ночь. Оба абсолютно не опытны в вопросах секса и не осмеливаются перейти к решительным действиям, вместо этого вспоминая, как познакомились и чем друг другу дороги. Однако заняться любовью им все-таки надо, и от того, как все пройдет, будет зависеть вся их последующая жизнь.