Футболист из Армении Байрамян женился на «хорошей девочке из хорошей семьи»

В двух матчах Хорик (так Хорена давно все называют в Ростове) забил три гола, принеся клубу важные победы.

Футболист из Армении Байрамян женился на «хорошей девочке из хорошей семьи»
© Экспресс газета
- Что касается Байрамяна, то он знает: если не забьет еще два мяча, ему придется либо наголо постричься, либо он будет краситься в желто-синий цвет. Я ему предлагал в фиолетовый, но он отказался, - нашел, чем нацелить на ворота кудрявого подопечного главный тренер Валерий Карпин.

На игры мужа иногда ходит жена Астхик. У них с Хориком две очаровательные малышки-дочки Ева и Ниночка, поэтому выбираться на стадион маме удается не всегда. Да и сам Байрамян человек семейный.

- Меня воспитывала мама, настоящая армянская - жесткая, семейная, - вспоминает футболист. … - Родители мне всегда говорили: «Полюбишь хорошую девочку из хорошей семьи - не важно, какой национальности она будет». Но получилось, что женился на армянке, которую знал с десяти лет… На свадьбу пришли 200 человек… Столы накрыли в дядином кафе «Делис» в Ростове. А венчались в армянской церкви. Туда часто ходит жена, а я - раз в неделю… В день памяти жертв армянского геноцида идем в церковь всей семьей, ставим свечи…

Первые полгода после свадьбы из уважения к традициям прожили с родителями в одной квартире… Жене со мной повезло, потому что я нетребовательный: спортсменам нужны курица, мясо, иногда рыба, а к ним макароны, гречка или рис… На праздник у нас в семье готовят шашлык, куриное люля, обязательно долму. Плюс салаты.

На родине, в Армении, Хорик был всего четыре-пять раз. Он признается, что после завершения футбольной карьеры ехать жить туда не собирается.

- Я был в центре Еревана. Это будто Европа - улицы с ресторанами и брендовыми магазинами. Не понимаешь, что находишься в Армении. Ростов давно стал моим домом, - не скрывает Байрамян.