С жадного алиментщика взыскали миллион рублей без спроса

Новосибирец несколько лет подряд не платил алименты своему несовершеннолетнему ребенку. Судебные приставы арестовали его счета и вынесли запрет на любые сделки с его жильем и автомобилем. Наложили запрет и на выезд неплательщика за границу. Но 43-летний житель областного центра все-равно не погашал многотысячные задолженности по обязательным выплатам.

– В ноябре текущего года на один из счетов должника поступили денежные средства, достаточные для полного погашения задолженности. Необходимая сумма была списана и перечислена взыскателю, – сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

{$Similars['https://precedent.tv/article/24204']}

Читайте в «Прецеденте» также историю о том, как в конце минувшего года Первомайский районный суд Новосибирска назначил 42-летнему Михаилу Кислову 6 месяцев исправительных работ – он не платил алименты больше двух лет. А в сентябре этого года судебные приставы разыскали в Колыванском районе супружескую пару, лишённую родительских прав. За отлынивание от уплаты алиментов их заперли в изоляторе временного содержания на десять суток.

Осенью 2020 года судебные приставы обратили внимание на увеличение количества жалоб от взыскателей. Жители областной столицы зачастую не могут оперативно связаться с исполнителем по своему делу. «Прецедент» разобрался, как лучше поступать в таком случае.

Павел Разуваев