Мосприрода запускает конкурс на лучшую елочную игрушку из вторсырья и природных материалов

ГПБУ «Мосприрода» с 10 декабря объявляет конкурс на лучшую новогоднюю елочную игрушку, сделанную из природных или вторичных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Номинацией для конкурса «Мастерская новогодних чудес - 2020» выбрана - «Елочная новогодняя игрушка». Поделка должна быть выполнена из природных или вторичных материалов (желудей, шишек, упаковочных материалов, пластиковых бутылок, лампочек, новогодних атрибутов и так далее). Игрушки должны иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года», - говорится в сообщении.

В этом году конкурс пройдет онлайн. Работы будут приниматься до 30 декабря в формате видеопрезентации. Принять участие в конкурсе могут все желающие без возрастных ограничений. Работы на конкурс принимаются в трех возрастных категориях: до семи лет, 8-15 лет, старше 16 лет. Все подробности можно узнать на сайте Мосприроды.