«Ашан» закроет магазин в Магнитогорске в январе

Крупная торговая сеть покидает город Челябинской области — Магнитогорск в январе. Сейчас магазин работает в ТРК «Семейный Парк» и является его якорным арендатором.

«Ашан» закроет магазин в Магнитогорске в январе
© Уральский меридиан

Информацию о закрытии Ашан Сити сообщили челябинские СМИ, со ссылкой на слова пресс-службы «Ашан Ритейл Россия». Продаже не удовлетворили федералов, поэтому было принято решение закрыть представительство в Магнитке. Не исключено, что на прекращение работы повлияли карантинные мероприятия из-за коронавируса, известно, что еще до закрытия ТРЦ их посещаемость уже упала на 10–15% по России.

«Мы провели комплексный анализ показателей гипермаркета «Ашан Сити» в Магнитогорске. К сожалению, на протяжении длительного времени магазин показывает неудовлетворительные результаты. В связи с этим руководство компании приняло решение о закрытии гипермаркета», — сообщили 74.RU в пресс-службе «Ашан Ритейл Россия».

Как известно ИА «Уральский меридиан», 18 декабря 2015 года состоялось торжественное открытие первого в Магнитогорске гипермаркета Ашан. Команда гипермаркета насчитывала 176 сотрудников во главе с директором при открытии. В новом магазине тогда появилась современная для того времени линия касс, которая была полностью оборудована системой самостоятельной оплаты, состоящей из 24 станций сканирования и 29 терминалов оплаты. При открытии на гипермаркет возлагали, по всей видимости, большие финансовые надежды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»