Подарить цветы на Новый год? Да!

Совсем скоро Новый год, и все мы сейчас озабочены выбором подарков. Хорошо, если у адресата есть ставший в последние годы популярным виш-лист или вы хорошо знакомы, так что подобрать желанный подарок не составит труда. Но иногда эта праздничная забота может превратиться в настоящую проблему – вроде бы у человека все есть, а порадовать чем-то хочется. Конечно, можно выбрать подарочную корзину с новогодними угощениями, но такой подарок не всегда уместен, да и не всем понравится – у него есть как сторонники, так и противники, считающие, что дарить еду это так себе идея.

На большинство праздников есть универсальный выход – подарить хороший букет цветов, но на Новый год цветы вроде бы дарить не принято… Так ли это? А вот и нет.

На самом деле во флористической индустрии существует целое направление – новогодние букеты. И это давно уже отнюдь не только композиции из еловых веточек и зимних цитрусов, подарить на Новый год можно самые разные букеты. А главный плюс этого подарка в том, что успеть его приобрести можно даже накануне Нового года, если работа и другие дела не оставили времени на подготовку подарка заранее. Такой подарок порадует и удивит даже того, у кого действительно все есть, ведь главное в подарке – это внимание и впечатления, а массу эмоций от неожиданного новогоднего букета можно гарантировать.

Мы попросили рассказать о том, какие букеты можно подарить на этот зимний праздник, руководительницу цветочного салона VIP-Букет Марию Зайцеву. Предоставим слово нашей собеседнице:

«Новогодняя ель, рождественские венки и композиции плотно вошли в наши традиции празднования самого любимого праздника в мире. Поэтому давайте поговорим о менее распространенных, но не менее интересных и красивых новогодних букетах.

Все мы знаем о сезонных цветах, весной это тюльпаны и гиацинты, летом пионы, осенью георгины и хризантемы, а что же зимой?

Как правило, новогодние букеты должны включать в свой состав хвойные ветки и декор – это основное правило. Затем часто используются зимние цветы – шикарные амариллисы, они же гиппеаструмы, красные ягоды иллекса и коробочки хлопка. Из такого набора получается классический новогодний букет.

Такой букет отлично подойдет для оформления интерьера или обеденного стола на праздник. Он долго простоит и будет дарить новогоднее настроение.

Но можно и отойти от привычной красной гаммы и сделать букет белым или вовсе сиреневым. Главную роль играет хвоя, а дальше ваше воображение может добавлять любые оттенки.

Но кроме классики флористы создают и нежные новогодние букеты. Например, вот такой, состоящий из пионовидных роз, хвойных веток, заснеженных шишек, протеи и нежнейшей маттиолы.

Этот букет как нежный флер, который окутывает теплом и заботой в зимний снежный вечер. Идеальный букет для первого свидания в канун рождества или новогодние праздники. Состав цветов можно менять, например, добавив голубых оттенков – получите ледяное озеро с красивым узором, а нежные розовые тона превратят букет в морозное чудесное утро. Вариаций множество, главное не зацикливаться и творить.»

Думается, после такого подробного рассказа о том, какими разными бывают букеты, которые уместно подарить в новогодние праздники, вопрос о том, нормально ли подарить на Новый год букет, уже не будет стоять у вас. Останется только ответить на другой – какой же именно выбрать букет? Но это решать уже только вам.