Таинственный незнакомец отремонтировал мост через Плющиху в Новосибирске

Еще месяц назад Наталья Куликова, как в самолете, пристегивала ребенка и перевозила его только с напарницей. Истории о том, как кто-то провалился или соскользнул в речку, пополнялись каждый год. Поэтому каждый переход был испытанием. Сегодня малыш гуляет свободно, хотя и под присмотром.

Таинственный незнакомец отремонтировал мост через Плющиху в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

– И с детьми, и с колясками, и с санками вообще хорошо ходить, нам очень понравилось, – говорит жительница 3-го переулка Крупской Наталья Куликова.

Жители шутят, что даже как-то непривычно проходить по нему, не балансируя, и даже за перила можно не держаться.

– Вот шла сегодня с двумя сумками, уже спокойно. Я знаю, что я не упаду, не подскользнусь, и нога в яме не застрянет, шла свободно, – говорит жительница Яснополянской улицы Нина Лушникова.

Ремонт, конечно, косметический, но на год должно хватить. В скором времени мэрия возьмет бесхозный мостик на свой балланс, закончив все процедуры. И тогда, возможно, руки дойдут до более комплексного ремонта.

– Мы очень благодарны этому человеку, который это сделал. Все жители наших улиц благодарят от всего сердца, низкий поклон этому человеку. Теперь зиму и весну мы можем встретить достойно, – говорит жительница Яснополянской улицы Светлана Фарносова.

А вот что это за человек, жители гадают до сих пор. Даже от строительной бригады добиться имени не удалось.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирскойобласти», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.