Москвичей попросили не приглашать домой Деда Мороза и Снегурочку

Москвичам посоветовали в Новый год не приглашать домой Деда Мороза и Снегурочку из-за распространения коронавируса, с таким заявлением выступила главный инфекционист столичного департамента здравоохранения Светлана Сметанина.

Москвичей попросили не приглашать домой Деда Мороза и Снегурочку
© Passion.ru

По ее словам, в предновогоднее время в городе появляется очень много объявлений с предложениями пригласить домой аниматоров. В этом году в услугах описывается, что в гости к жителям российской столицы могут прийти сказочные персонажи с антителами к коронавирусу.

Россиянкам рассказали, какие подарки не стоит дарить мужчинам на Новый год

Образы российских мужчин на Новый год оказались дороже женских

Эксперт напомнила: прежде чем прийти к вам в дом, такие Дед Мороз и Снегурочка пройдут по многим квартирам, а вирусные частицы могут остаться на одежде. «Таким образом Дед Мороз донесет вирусную инфекцию до вас и ваших родственников», - сказала она.

Инфекционист не рекомендует справлять Новый год большой компанией. Несмотря на желание посетить многолюдные места, в этом году в новогоднюю ночь лучше остаться дома. Можно также погулять в лесу или на даче.

Ранее эксперт по отношениям, доктор Эмили Морс дала советы людям, которые собираются встретить Рождество и Новый год в одиночестве. По мнению американского психолога, во время пандемии коронавируса мир замедлился. Большинство людей не имеют возможности путешествовать по миру. С другой стороны, это шанс исследовать окрестности. Именно этим и рекомендует заняться Эмили.

Она посоветовала во время праздников составить список мест, которые вы хотели бы посетить в своем городе, и обязательно включить в перечень парки. По мнению Морс, Рождество и Новый год — самое время поразмышлять об уходящем годе и подвести итоги.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!