Широков решил продать свои кроссовки, которыми он избивал судью Данченкова. Начальная цена — 100 000 рублей

Адвокат Вадим Лялин, представляющий интересы Романа Широкова в судебном разбирательстве об избиении арбитра Никиты Данченкова, объявил, что экс-игрок сборной России намерен выставить на аукцион кроссовки, которыми он избивал судью по ходу любительской игры.

Широков решил продать свои кроссовки, которыми он избивал судью Данченкова. Начальная цена — 100 000 рублей
© Sport24

По итогам сегодняшнего судебного заседания Широкова признали виновным по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и приговорил к обязательным работам на срок 100 часов. Также Широков обязан выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за моральный вред.

— Будем искать организаторов аукциона, кто захочет этим заняться. Вырученные деньги с продажи хотим перевести деткам из неблагополучных и малоимущих семей на Новый год. Думаю, это хорошее завершение — и тапки будут в порядке, и дети будут рады. Надеюсь, общественность нас в этом поддержит.

Это те самые бутсы, в которых тогда был Роман. Мы называем их «кроссовки не убийцы». Учитывая, что сумма иска в 100 тысяч рублей удовлетворена судом, будем начинать со ста тысяч. Если желающих не будет, я их куплю себе, а деньги от нашей семьи подарю детям.

— Чем еще примечательны эти кроссовки?— Это фирма «Nike», настоящая кожа с беленькими капельками, и они не убийцы. Капель крови я не вижу. Они не запачканы чужой кровью, это важно!

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт