Волгоградец задолжал 250 тысяч рублей по алиментам

Житель Волгоградской области после развода с супругой не желал финансово помогать своим детям. Мало того, должник, который живет в Октябрьском районе, всячески избегал личной встречи с должностными лицами.

Волгоградец задолжал 250 тысяч рублей по алиментам
© Волгоградская правда

Как проинформировали в пресс-службе Управления ФССП России по области, горе-отец за несколько месяцев успел накопить долг в более, чем 250 тысяч рублей.

После этого в адрес должника было направлено извещение, с указанием необходимости явки на прием. Однако должник выдвинул ходатайство, что его явку к судебному приставу-исполнителю надо отложить. По словам жителя Октябрьского района, у него катастрофически не хватает свободного времени на визит.

Хотя в удовлетворении ходатайства мужчине было отказано, в указанное время должник все равно не пришел. Судебный пристав вынес постановление о принудительном приводе, которое вскоре было исполнено.

Составлен административный протокол в отношении должника. Сейчас документ направлен в суд для рассмотрения. Горе-отцу, если он не рассчитается с долгами по алиментам, может грозить даже уголовная ответственность.