Кроссовер Renault Arkana в ноябре вошел в ТОП-25 авто в России

Эксперты из АЕБ рассказали об уровне продаж автомобилей Renault в России в ноябре. В топ-25 оказался паркетник Arkana, а лидером перечня стал седан Logan.

Кроссовер Renault Arkana в ноябре вошел в ТОП-25 авто в России
© Car.ru

Российские дилерские сети французского производителя в последнем осеннем месяце смогли продать в стране больше 13,5 тысячи новых автомобилей Renault, это на 8% выше показателя прошедшего года. В январе-ноябре марка реализовала в РФ 116,2 тысячи транспортных средств, что на 10% меньше в сравнении с 2019 годом. В конечном счете фирма расположилась на четвертой позиции по продажам среди всех компаний в России с рыночной долей в 8,6%.

Чаще всего в ноябре из всех модификаций компании жители страны покупали седан Logan - 4,2 тысячи единиц (+38%). На втором месте находится паркетник Duster - 3,4 тысячи авто.

Замкнул тройку наиболее востребованных машин Sandero с показателем 2,03 тысячи экземпляров (+20%). В ноябре граждане России купили также 1,8 тысячи машин Renault Arkana, что на 1% меньше прошлого года. Благодаря этому модель оказалась в ТОП-25 самых популярных в стране.