Столичный «Социальный патруль» помогает бездомным круглосуточно даже в праздники

Помощь бездомным людям в Москве даже в праздничные дни оказывает “Социальный патруль”. Об этом сообщается на портале mos.ru.

Столичный «Социальный патруль» помогает бездомным круглосуточно даже в праздники
© Мои Черемушки

Получить ночлег, одежду, пообщаться со специалистами и вместе найти выход из трудной жизненной ситуации жители могут в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки и его филиалах «Ясенево», «Косино-Ухтомское», «Дмитровское», «Востряково». В центре всегда есть свободные места, информация обновляется каждый день. Люди без определенного места жительства могут спокойно поесть, посмотреть телевизор и получить консультации специалистов.

«У добрых дел не бывает выходных дней. Мы продолжаем оказывать поддержку попавшим в беду людям в прежних объемах. Кроме центра, его филиалов и пунктов оказания срочной социальной помощи, у нас работает пять мобильных пунктов обогрева рядом с площадями возле Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов. Отсюда людей, готовых принять помощь в решении их трудной жизненной ситуации, отвозят в Центр социальной адаптации», — рассказала Ольга Павличева, директор Центра социальной адаптации имени Е.П. Глинки.

Для работы с людьми на улицах города работает служба «Социальный патруль». Ее сотрудники помогают на улицах города людям, которым требуется помощь, и принимают сообщения о них от неравнодушных жителей. Особенно эта работа необходима зимой, когда несколько часов на морозе могут стоить жизни.