Новогодний настрой – позитивный!

Новый год и Рождество Христово – самые любимые, радостные и душевные праздники у россиян. Веселый праздник прошел накануне Светлого Рождества в одном из дворов Калининского района. Детей ждало увлекательное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. А депутат Законодательного Собрания НСО Вячеслав Илюхин подвел итоги конкурса по изготовлению елочных игрушек. Победители получили заслуженные награды.

Новогодний настрой – позитивный!
© НДН.Инфо

В Рождественский Сочельник во дворе домов №№31/1 и 33/1 по ул. Объединения состоялось праздничное представление. На детскую площадку к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка, баба Яга и другие сказочные персонажи. Несмотря на щиплющий щеки мороз, дети с удовольствием поучаствовали в играх на свежем воздухе и приняли участие в конкурсах. Без сюрпризов и внимания не остался никто из гостей праздника. Сладкие новогодние подарки получили все пришедшие на праздник ребята. А отдельными призами были отмечены участники творческого конкурса.

«Из-за пандемии наши дети вынуждены находиться в замкнутом пространстве, даже во время каникул. – говорит старшая по дому по ул. Объединения, 33/1 Анна Чуйкина. – А ведь дети должны проводить время активно, на свежем воздухе. Поэтому родители нашего и ближайших домов решили обратиться к депутату Вячеславу Викторовичу Илюхину с просьбой помочь организовать в нашем дворе новогоднее мероприятие на детской площадке. И очень рады, что депутат откликнулся, и праздник к нам пришел».

В условиях пандемии особенно важно подарить нашим детям новогоднюю атмосферу и создать праздничное настроение, считают члены партии «Родина» депутат Законодательного собрания НСО Вячеслав Илюхин и депутат Совета депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин.

«Новогодний праздник бывает раз в году, и дети ждут его с огромным нетерпением. Нельзя лишать детей радости, подарков от Деда Мороза и веры в доброе волшебство. Глядя на праздничную суету, слыша смех детей, у самого поднимается настроение. – говорит Вячеслав Илюхин. – В этот раз из-за ограничительных мер конкурс среди детей по изготовлению елочных игрушек прошел заочно, в онлайн-режиме. Но главное, что ребятишки получили возможность проявить свои таланты, и мы с удовольствием предоставили им призы за мастерство в разных номинациях – от «оригинальной идеи» до «умелых рук».

Парламентарий вручил победителям подарки, а также поздравил собравшихся жителей и детвору с Новым годом и Рождеством, пожелал всем здоровья и исполнения желаний.

Депутат горсовета Леонид Рыбин, отметил, что традиционные массовые новогодние мероприятия в жилом районе Пашино, который он представляет, были отменены. Как, впрочем, и по всей стране.

«Тем не менее, новогодняя атмосфера не просто нужна, а необходима, особенно в сложные времена. – убежден Леонид Рыбин. - И в первую очередь, она необходима детям, которые ждут Новый год, волшебство этого праздника. Поэтому мы организовали адресную доставку подарков, их получили более 500 семей, прежде всего тех категорий, которые нуждаются в социальной поддержке».

Коллега депутатов по партии «Родина» Алла Еромецкая акцентирует, что Новый год и Рождество – те праздники, которые дарят людям надежду на лучшее и веру в преодоление любых невзгод.

«С раннего детства мы связываем их с верой в чудо, в то, что сбудутся самые заветные мечты. – говорит Алла Еромецкая. – Мы надеемся, что все невзгоды останутся в году уходящем, а будущее подарит хорошие перспективы, раскроет новые возможности и одарит приятными встречами и знакомствами. Нужно только верить – в себя, в свои силы; приложить усилия, чтобы мечты стали явью. И тогда все обязательно сбудется».

Вячеслав Ведерников, фото автора