Девушка попросила у пользователей совета после необычной просьбы будущей свекрови

Девушка попросила совета на Reddit после того, как мать ее парня призналась в семейной тайне, которую она хранила 23 года, пишет Daily Mirror.

Девушка попросила у пользователей совета после необычной просьбы будущей свекрови
© Passion.ru

Reddit/u/xthrowxaway123

На форуме Reddit Am I The A **hole она поделилась историей из своей жизни. К ней подошла мать молодого человека, с которым автор встречается много лет. Она поведала будущей невестке семейную тайну. Выяснилось, что будущий супруг был усыновлен младенцем, а семья скрывала правду, опасаясь реакции человека. Он бы и не узнал истину, но парень недавно пожелал сделать анализ ДНК, чтобы изучить корни.

Мать боялась реакции сына: она была уверена, что потеряет его, когда тот докопается до истины. Родители считают, что лучше всего новость об усыновлении сыну может преподнести его возлюбленная. С этой просьбой они и обратились к девушке, которая неожиданно отказала будущим родственникам. По словам девушки, она не хотела вмешиваться в семейные дела.

Приемные родители поделились советами, как рассказать близким об усыновлении

Усыновление: порядок оформления

«Его мама сказала мне, что я не должна давать своему парню набор ДНК. Я спросила почему, и она нерешительно сказала мне, что он усыновленный ребенок. Семья никогда не рассказывала мальчику, так как не хотела, чтобы тот чувствовал себя чужим. Женщина нервничала, что сын купил себе тест ДНК, - призналась автор. – Они надеялись, что он хорошо воспримет новость об усыновлении из моих уст. Я ответила ей, что не хочу принимать участие в какой-либо семейной драме и что не буду этого делать».

В итоге молодой человек сделал тест и узнал правду. Он был сердит и провел несколько часов, разговаривая по телефону с родителями, которые за 23 года ни разу не сказали ему, что он приемный. «Его мама позвонила мне и сказала, что я могла избежать этого разговора, просто сказав ему перед прохождением теста или предупредив ее, что он собирается пройти анализ», - продолжила автор поста. Будущая невеста попросила людей поделиться мнением, поступила ли правильно в данной ситуации. «Вы должны сказать ему, что знаете. И что мать пыталась ему открыть правду через вас», - решили юзеры.

Фото: Reddit/u/xthrowxaway123, pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!