Жена Малафеева рассказала об улучшении состояния мужа

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Супруга заболевшего COVID-19 экс-футболиста сборной России и петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева Екатерина рассказала, что ее мужу уже лучше.

Во вторник Екатерина Малафеева сообщила, что Вячеслав будет госпитализирован в связи с поражением легких (одно – на 40%, второе – на 65-70%). Сам экс-вратарь в среду сообщил, что в целом с ним все хорошо.

"Моих мужчин госпитализировали. Это COVID-19. Папу и Славу вчера увезли на скорой в больницу. У обоих состояние средней тяжести. Переболели мы все, но я и дети чувствуем себя уже прекрасно. По закону деткам нельзя в школу и на занятия, поэтому мы вынуждены соблюдать режим самоизоляции, хотя уже точно не являемся носителями. У Славы держалась высокая температура, УЗИ показало, что одно легкое поражено до 45%, другое - до 70%. Но УЗИ - это не компьютерная томография. Поэтому решили обратиться за помощью к врачам", - написала Екатерина Малафеева на своей странице в Instagram.

"Папа себя вообще очень плохо чувствовал, он не мог и слова сказать, не кашляя, жаловался, что сильно сдавливает ему грудь. Он приехал из Новгорода, и его тоже сразу отправили в больницу. В больнице мужу поставили капельницу, чтобы сбить температуру, она поднялась до 39. Папе сделали гормональную капельницу. Назначили обоим одинаковое лечение по уже отработанной схеме. Папа находится под кислородом - это не ИВЛ, а оксигенотерапия. Сейчас оба чувствуют себя намного лучше, чем вчера. Врачи следят за их состоянием. Спасибо всем огромное за поддержку и ваши пожелания. Уверена, что все будет хорошо, и мои близкие скоро поправятся и вернутся домой", - добавила она.