Газзаев: незаконные акции поставили вопрос эффективности патриотического воспитания молодёжи

Большинство интернет-ресурсов работает на разрушение традиционных для России ценностей и основ воспитания. Противостоять этому можно лишь с помощью эффективных инструментов воспитания молодого поколения, заявил на пленарном заседании Госдумы 26 января глава комитета по делам национальностей Валерий Газзаев.

Газзаев: незаконные акции поставили вопрос эффективности патриотического воспитания молодёжи
© Парламентская газета

Депутат заметил, что организаторы незаконных митингов 23 января с помощью соцсетей призывали молодёжь к противоправным действиям. 

«Молодежные сайты в интернете пропагандируют наркотики, насилие, разврат. Нашим детям навязывают порочные ценности и западные лекала поведения», — уверен Газзаев. 

По его мнению, противостоять этому можно только «эффективными инструментами образования и патриотического воспитания нашей молодежи». «И эта работа должна быть выведена на качественно иной уровень», — подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что 2020 год в России был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Наследие Великой Победы и героические свершения нашего многонационального народа были и остаются лучшим примером и источником воспитания патриотизма нашей молодёжи и любви к своему Отечеству, а само патриотическое воспитание — основа настоящего и будущего межнационального благополучия», — убеждён Валерий Газзаев.

Депутат также обратил внимание, что в прошлом году был принят закон, усиливающий воспитательную работу в учебных заведениях. По его мнению, школа и семья должны в равной мере заботиться о воспитании подрастающего поколения, тем более, именно в школьные годы закладывается основа для формирования личности.