Муфтии посочувствовали мужчине, похоронившему кукол

Уроженка Дагестана обманывала мужа, что беременна, а затем пыталась похоронить игрушечных младенцев, выдавая их за настоящих. В Совете муфтиев России посочувствовали мужчине и подчеркнули, что «обман — это грех», «тем более, когда между супругами». Женщина объяснила, что врала супругу, потому что не хотела огорчать его.

Муфтии посочувствовали мужчине, похоронившему кукол
© Daily Storm

«Обман — это грех, безусловно, тем более, когда между супругами. Конечно, это в первую очередь взаимоотношения между мужем и женой, это все-таки их личные дела. То, что такой резонанс, что вот с этими куклами произошло, конечно, это неприятно, это шок, я думаю, в первую очередь, для супруга», — сказал зампред Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Подмосковья Рушан Аббясов телеканалу «360».

Аббясов добавил, что сочувствует мужчине. Супруга обманула его дважды — когда сказал, что беременна, а затем — когда пыталась выдать кукол за мертвых младенцев, отметил он. «Второй обман, конечно, когда говорит, что дети мертвыми рождены, это шок уже, это тоже очень тяжело переносить. Потом оказывается, что там какие-то куклы, еще что-то… Ну, конечно, это нечеловеческое [вранье]», — подчеркнул представитель Совета муфтиев.

Заметка дополняется

]]>