РУССТРАТ: России пора защищаться от либерального фашизма

Понятие либерального фашизма перестало быть метафорой и стала сегодняшней реальностью, грозящей уничтожить весь мир. Как опасное заболевание идеология захватывает одно государство за другим, одурманивания и зомбируя детей. Новый фашизм основан на неолиберальных тенденциях, ярко выраженном национализме вкупе с нацизмом и искренне презирает Россию, её историю и культуру.

РУССТРАТ: России пора защищаться от либерального фашизма
© Kadara.ru

Эксперты Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ накануне представили свой доклад «Либеральный фашизм в современном мире: уроки для России». В своём труде специалисты предупреждают об опасности недооценки этой угрозы, это может привести к конфликту между поколениями, которые перестанут принимать друг друга. Как и любой другой фашизм, его либеральная версия распространяется под лозунгами свободы, социализма, патриотизма, защиты прав человека и т.п. Стоит понимать, что к реальности это имеет настолько же далекое отношение, как и название партии нацистов в третьем рейхе — «Национал-социалистическая партия Германии».

pixabay.com

Как и 80 лет назад, для победы над новым фашизмом должны объединиться все силы — верующие и атеисты, консерваторы и социалисты с коммунистами, республиканцы и монархисты. Люди всех наций и вероисповеданий должны выступить единым антифашистским фронтом.

Важный аспект противостояния — воспитание молодёжи. После разрушения института семьи и системы образования подрастающее поколение предпочитает проводить время в соцсетях, которые находятся под контролем крупнейших корпораций, как раз и пропагандирующих либеральный фашизм. Пора перестать учить детей истории Европы и США в хвалебном ключе. Молодежь должна знать о многочисленных преступлениях, войнах и колониальной эксплуатации, о рабстве и работорговле, которые унесли сотни миллионов человеческих жизней. Ей надо показать, что лозунги «свободы» и «демократии» на западе использует олигархат, чья власть уже не единожды переходила в неприкрытую фашистскую диктатуру.