Финалистка «Мисс Офис — 2020» Вероника Карпушкина — о буднях руководителя и принятии себя

На Веронике: жакет, блуза, брюки со штрипками Laroom; туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

Финалистка «Мисс Офис — 2020» Вероника Карпушкина — о буднях руководителя и принятии себя
© Passion.ru

На Веронике: жакет, блуза, брюки со штрипками Laroom; сумка, туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

На Веронике: жакет, блуза, брюки со штрипками Laroom; сумка, туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

На Веронике: жакет, блуза, брюки со штрипками Laroom; сумка, туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

На Веронике: брючный костюм Marc Cain, блуза Laroom; туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

На Веронике: брючный костюм Marc Cain, блуза Laroom; туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

На Веронике: брючный костюм Marc Cain, блуза Laroom; туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

На Веронике: шуба, жакет и водолазка Laroom, колготки MiNiMi Rosso Mosto, туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

На Веронике: жакет и водолазка Laroom, колготки MiNiMi Rosso Mosto, туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

В ноябре 2020 года страна следила за финалом конкурса красоты «Мисс Офис», и это было волнительно. Читательницы Passion.ru приняли участие в голосовании и выбрали свою победительницу. Ею стала 21-летняя Вероника Карпушкина из Волгограда. Мы встретились с Вероникой, чтобы расспросить ее о карьере, семье, саморазвитии и бьюти-лайфхаках. А с этого момента предлагаем поподробнее!

Passion.ru: Вероника, вы занимаете руководящую должность в компании, которая специализируется на медицинском оборудовании. С чего начался ваш карьерный путь? Насколько ваша работа близка с профилем?

Вероника Карпушкина:Я еще учусь. 4 курс юридического факультета Волгоградского государственного университета. Поступила на заочное отделение, в 18 лет устроилась консультантом в компанию «Нуга-бест», которая занимается оздоровительным оборудованием. Через 1,5 года мне предложили должность директора одного из салонов. Планирую продолжить расти как специалист в своей компании.

Уже в средней школе я знала, что буду поступать на юридический, и целенаправленно к этому шла. Это решение было верным, и полученные знания я постоянно использую в работе. Я вряд ли смогу посвятить свою жизнь юриспруденции, но это образование уже стало большим плюсом в моей жизни.

На Веронике: брючный костюм Marc Cain, блуза Laroom. Светлана Наконечная / Passion.ru

Passion.ru: Вы директор, значит, постоянно находитесь в режиме многозадачности, у вас большая ответственность и нужно знать, какие инструменты использовать для максимальной эффективности. Как вы с этим справляетесь? Нравится ли?

В.К.Я выросла в семье, в которой шестеро детей, и я старшая. Природой так заложено во мне, что все должно быть под контролем. Даже в сюжетах моих детских рисунков я всегда была на руководящих позициях. Я представляла, что у меня будет команда. Мне нравится организовывать, нравится видеть целостную картинку результата и вести к ней людей.

Passion.ru: Вы строгий начальник? Можете дать волю эмоциям?

В.К.У меня не было моментов, когда я в ярости. У нас профессиональная команда, коллеги просто золотые. Я всегда понимаю, что нам нужно, ставлю четкие задачи и мы их выполняем. У меня замечательное руководство и прекрасный папа, в котором я вижу пример того, как нужно взаимодействовать с людьми. Стараюсь подражать ему, спрашивать советы — он очень мудрый.

На Веронике: брючный костюм Marc Cain, блуза Laroom; туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

Passion.ru: Есть ли у вас какая-нибудь карьерная мечта на будущее?

В.К.Конечно, я думаю о собственном деле в будущем. Но мне нравится, что в моей компании у меня есть перспективы, и они практически не ограничены. У меня были «девчачьи» мечты о своем салоне красоты или клинике эстетической медицины. В этом году я больше анализирую, пытаюсь понять, чего я точно хочу, но сейчас моя деятельность приносит мне настоящее удовольствие, и желание развиваться дальше только растёт . Это пришло не сразу , но я убеждена, что в любом деле можно стать лучшим и получать удовольствие, если иметь желание и прилагать усилия.

Passion.ru: У вас такой плотный график, столько амбициозных задач. Как вы оказались на конкурсе красоты?

В.К.Случайно. Конкурсы красоты я считала своей несбыточной мечтой, особенно когда смотрела «Топ-модель по-американски». По параметрам я определенно не подхожу, да и в чем связь между юриспруденцией, конкурсами красоты, шоу-бизнесом. Я увидела рекламу «Мисс Офис» в Instagram. Ранее я не слышала об этом конкурсе, но какая-то неведомая сила заставила меня перейти по ссылке. Я заполнила анкету, прикрепила фото и совершенно об этом забыла. Спустя месяца три моя сестра мне сообщила, что наши знакомые обсуждают мое участие в каком-то конкурсе красоты и что я уже на 3 месте по голосованию. Я и не поняла, что за конкурс, даже на вопросы друзей не смогла ответить толком. Сама себе не верила!

На Веронике: брючный костюм Marc Cain, блуза Laroom; туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

Passion.ru: Как коллеги отнеслись к такому неожиданному повороту событий?

В.К.Я выпала из графика на полгода. Но на работе меня поддерживали. Верили в меня все — и начальство, и коллеги, и даже клиенты. Это основная движущая сила.

Passion.ru: До этого вы никогда не участвовали в конкурсах. Расскажите, каково это — получить такой яркий опыт впервые? Тяжело ли конкурировать с таким количеством талантливых красоток?

В.К.Я даже не думала о конкуренции. Тот факт, что я уже оказалась среди лучших, уже делал меня счастливой. У меня даже были фаворитки среди участниц. Все девушки красивые, умные, состоявшиеся, с большим количеством достижений. Я просто получала удовольствие. Мне нравится формат конкурса: покажи, кто ты есть, а не какая ты.

На Веронике: шуба Laroom, колготки MiNiMi Rosso Mosto, туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

Passion.ru: Опишите свой обычный день. Чем занимаетесь после работы, как расслабляетесь и есть ли у вас любимое хобби?

В.К.Я работаю 5 дней в неделю, до 17:30 я на работе. Выходные — это время для семьи и церкви. Мой источник вдохновения с детства — это танцы (модерн) и игра на барабанах. У меня очень много знакомых музыкантов, мы собираемся поиграть вместе. Я бы хотела развиваться в этом направлении и дальше.

Passion.ru: У вас стройная фигура. Как вы поддерживаете себя в форме? Соблюдаете ли режим питания, есть ли у вас бьюти-лайфхаки?

В.К.Пытаюсь! Когда очень надо — могу себя взять в руки и похудеть. А иногда могу и полениться. В среднем 1-2 раза в неделю у меня тренировки. Либо спортзал, либо индивидуальные занятия танцами. Моя компания занимается оздоровительным медицинским оборудованием, я использую его и дома. Я регулярно примеряю домашнюю инфракрасную сауну, которая представляют собой тепловой матрас для сквозного прогрева тела. Очищается организм, кожа становится лучше, мышцы приобретают тонус.

Бьюти-хитростей у меня нет. Регулярно посещаю косметолога, делаю базовые процедуры — маникюр, педикюр, массаж. Ежедневно пью много воды, регулярно ухаживаю за кожей — это мне привила моя мама.

На Веронике: жакет и водолазка Laroom, колготки MiNiMi Rosso Mosto, туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

Passion.ru: Какого стиля в одежде вы придерживаетесь? Есть ли у вас на работе дресс-код?

В.К.У нас стандартный дресс-код: белый верх, темный низ, закрытая обувь. Приветствуются яркие губные помады и маникюр, так как мы презентуем продукцию и это помогает акцентировать внимание слушателей.

В повседневных образах люблю кроссовки — сочетаю их со всем: с джинсами, юбками, платьями. Никогда не надену что-то вульгарное: супероткрытые блузки, платья. Мне в этом некомфортно.

Passion.ru: Какие качества вы цените в мужчинах?

В.К.Ценю те качества, которые я вижу в своем отце. Это не о том, что девочка подсознательно выбирает мужчину, похожего на него, это о принципиальных вещах. Я уважаю своего папу. В нем сочетаются мужественность, способность ценить женщину, желание защищать и быть опорой. Я вижу, как папа относится к маме. При всей своей суровой мужской и «управленческой» натуре, дома он самый заботливый, любящий, внимательный муж и папа.

Мужчина — это про безопасность и про ответственность. И главным качеством считаю способность брать эту ответственность на свои плечи, а не перекладывать ее на более хрупкие.

На Веронике: шуба, жакет, водолазка Laroom, колготки MiNiMi Rosso Mosto, туфли Ekonika. Светлана Наконечная / Passion.ru

Главная вещь в моей сумочке...духи.

Не представляю свою косметичку без...румян и помады. У меня с собой минимум 5 помад, я их сочетаю между собой — никогда не ношу одну.

На шопинге мне трудно устоять перед...косметикой.

Моя заветная мечта...у меня столько их! Хочу увидеть океан. Просто посидеть на берегу, посмотреть, подышать.

Идеальный отдых для меня это...пальмы, море, тишина. С теми, с кем моей душе спокойно.

На необитаемый остров я возьму с собой...свою семью, одной мне будет скучно.

В своей работе я люблю...светящиеся глаза людей, которым мы помогаем.

Мое главное достижение за последнее время это...участие в конкурсе «Мисс Офис»! И победа в номинации Passion.ru.

Стартовал прием заявок на участие в новом сезоне Международного конкурса красоты для офисных сотрудниц «Мисс Офис». Уже сейчас можно подать заявку на официальном сайте конкурса. Принять участие в отборочном туре может любая девушка, работающая в офисе (от секретаря до генерального директора), в возрасте от 20 до 35 лет на момент предстоящего финала конкурса. Семейное положение и наличие детей не имеют значения. Участие бесплатное!

Фото:Светлана Наконечная

Стиль:Анна Калуцкая

Макияж, волосы:Татьяна Абабий

Продюсер съемки:Полина Гераскина

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!