Адвокат жены Новосельцева: «Алименты до сих пор выбиваем силой. Ежемесячно приходится ездить к судебным приставам»

Адвокат Светлана Климова, представляющая интересы бывшей баскетболистки сборной России Катерины Новосельцевой (в девичестве — Кейру), рассказал, к чему ей приходится прибегать ежемесячно для получения алиментов от мужа спортсменки, футболиста «Сочи» Ивана Новосельцева.

Сегодня должно было пройти заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на решение Таганского суда, но оно было перенесено на 8 апреля.

«Очень некрасиво в плане того, что ребенок признан отцом, но алименты мы до сих пор выбиваем силой. Каждый месяц мне приходится ездить к судебным приставам, подавать заявление для принудительного перечисления. Каждый месяц мне приходится запрашивать данные о доходах Ивана, т. к. согласно решению суда у нас взыскана 1/4 алиментов от всех его доходов. На настоящий момент у нас нет его контракта, мы не знаем в каком клубе Иван на данный момент играет. Деньги приходят и из «Зенита», и из «Сочи». Я как адвокат могу сказать, что он не принимает участия в жизни ребенка, так как принудительное взыскание средств каждый месяц как минимум не красит такого именитого футболиста, с таким именитым клубом и с таким доходом, который у него есть», — передает слова Климовой корреспондент Sport24 Анастасия Баринова.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android