Качество и удобство: в Калининграде продолжает работать ярмарка белорусской обуви

В Доме культуры продолжает работать ярмарка белорусской обуви. Калининградцы успели по достоинству оценить товар. Обувь из Белоруссии известная своим качеством и удобством. Недаром она занимает 4 место по импорту обуви в Россию, уступая вечным лидерам Китаю, Италии и Вьетнаму. В чём же секрет белорусской обуви?

Качество и удобство: в Калининграде продолжает работать ярмарка белорусской обуви
© Вести Калининград

Людмила Ивкина знает белорусскую обувь не понаслышке. Говорит, обновка пришлась по душе, и по карману.

ЛЮДМИЛА ИВКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Я уже вот сколько сносила белорусскую обувь. Своим всем соседям сейчас посоветую. Я вот набрала на год, на дачу. Очень удобно ходить.

На ярмарке представлено около тысячи моделей. И это уже вторая поставка за неделю. Разбирают как горячие пирожки, потому что качественно.

Покупатели говорят — сделано для людей. У производителя опыт работы более 20 лет. За это время изучили потребительский спрос. Так появилась обувь для проблемных ног. Широкая стопа, выпирающие «косточки», полнота.

ПОЛИНА ОГЛОБЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На некоторых моделях есть специальная подушка для пучковой зоны. При ходьбе она амортизирует и таким образом снимает нагрузку с позвоночника и коленного сустава.

В среднем в Беларуси производится около 13 миллионов пар обуви в год, из них до 40% экспортируется. В Россию поступает большая часть. Вся обувь маркируется честным знаком, который доказывает подлинность и качество продукта.

АНДРЕЙ ЗЛОБИН, ДИРЕКТОР ЯРМАРКИ БЕЛОРУССКОЙ ОБУВИ:

— Размерный ряд у нас идёт с 35 по 49 размер, то есть на любую ногу обувь хорошо подходит. Обувь носится до 5 лет, потому что она фабричная и идёт напрямую с фабрик.

Минуя всех розничных посредников. Поэтому и цена привлекательна. Ярмарка будет работать по 13 марта включительно в Доме Культуры.

Полина Оглоблина, Станислав Бердников