Более 80 пар теплых носков связали волонтеры клуба «28 петель» для престарелых вологжан

Рукодельницы связали 81 пару шерстяных носков в рамках благотворительного марафона «Теплые ножки». Изделия передали бабушкам и дедушкам из Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Молочном.

Более 80 пар теплых носков связали волонтеры клуба «28 петель» для престарелых вологжан
© Вологда.рф

«Волонтер Сергей Кудрявцев без вопросов согласился привезти огромную партию носочков для наших стариков в Октябрьский дом-интернат. Мастерицы - умнички, навязали 81 пару – это, практически, одели ножки целого отделения, одного из шести», - сообщают в вологодском отделении клуба «28 петель».

Марафон «Теплые ножки» продолжается. Мастерицы могут связать носочки и оставить их в корзинах, расположенных на ул. Мира, 6 (магазин пряжи), в храме Святителя Николая на Глинках, на Советском проспекте, 35а (Центр гражданских инициатив), на ул. Чехова, 53 (компьютерный супермаркет «Никс») и Пошехонском шоссе, 14а (магазин пряжи).

Напомним, что волонтеры вологодского клуба «28 петель» также вяжут и шьют теплые шапочки, варежки, пледы, игрушки, пеленки, мочалки и многое другое. Готовые изделия они передают в Вологодскую областную детскую клиническую больницу и социально-реабилитационным центром «Феникс». Очередная такая передача прошла в феврале, тогда рукодельницы еще сшили мочалки-рукавички для Дома ребенка.