Главные тренды с показов: смоки в духе Тейлор Момсен и необычные косы

Главные тренды с показов: смоки в духе Тейлор Момсен и необычные косы

Главные тренды с показов: смоки в духе Тейлор Момсен и необычные косы
© Peopletalk

Мы уже знаем, какой макияж и прически будут актуальны в этом году, благодаря показам. Собрали главные бьюти-тенденции Недели моды. 

Неклассические стрелки

Фото: @jourdandunn. Показ Givenchy Фото: @gigihadid. Показ Versace Показ Coperni

На показах стрелки были оригинальных форм и размеров – мы видели и необычные кошачьи, и неоновые розовые, и усыпанные блестками и пайетками варианты. Никакой классики – только яркие цвета и эксперименты в духе 70-х.

Тренд на голое лицо

Фото: @ferragamo. Показ Salvatore Ferragamo Показ Fendi FW21 Показ Coperni

Противоположность блестящим и неоновым стрелкам – практически полное отсутствие косметики и сияющая кожа. Чтобы повторить макияж с эффектом голого лица, сделай ровный тон и нанеси немного незаметного хайлайтера на скулы.

Старый добрый smoky

Показ Chanel Показ Gianbattista Valli Фото: @etro. Показ Etro

Очень черные и густые смоки в духе Аврил Лавин – один из главных трендов в макияже 2021-го. Идеальный выбор на вечер или под гранжевый образ, если вдруг захотелось побыть Тейлор Момсен из 2009-го.

Вечный боб

Показ Alberta Ferretti Фото: @etro. Показ Etro Показ Prada

Боб, удлиненный и короткий, не сдает позиций уже года три, что доказали и последние показы Prada и Alberta Ferretti. Советуем выбирать длину, исходя из своего стиля и даже попробовать вариант с челкой.

Необычные плетения

Показ Simone Rocha Показ Etro Фото: @mrkimjones. Показ Fendi

Косы-баранки с показа Simone Rocha произвели настоящий фурор – прическа может стать хитом этого лета и отлично подойдет для вечеринок в стиле техно. В тренде также простые косы у лица, как и весной 2020-го – они подойдут ценителям культуры хиппи и любителям незатейливых образов.

Прямая челка

Показ Louis Vuitton Показ Fendi Показ Prada

Прямая объемная или неровная челка разной длины и формы уже стала классикой. Если давно хотелось, почему бы не отрезать этой весной?