Омичка Елена Щербакова проиграла суд экс-мужу, бизнесмену Дорохину — запрет на выезд их дочки за границу ...

Как уже писал ранее «НО», экс-супруга омского предпринимателя Игоря Дорохина Елена через суд требовала отменить наложенный им запрет на выезд их общей дочери за границу. Бизнесмен объяснил свои действия тем, что опасается отпускать дочь с бывшей женой.

Омичка Елена Щербакова проиграла суд экс-мужу, бизнесмену Дорохину — запрет на выезд их дочки за границу ...
© Новый Омск

По этому делу прошло уже несколько судебных заседаний. Елена, которая в соцсети принципиально перестала быть Дорохиной и изменила фамилию на Щербакову, на суде, состоявшемся две недели назад, должна была предоставить документы, подтверждающие ее связь с Омском и Россией, а Игорь Дорохин, напротив, должен был доказать, что она намерена уехать за границу.

Дорохин, его родители и даже няня, которая когда-то работала в семье, в итоге доказывали, что у Елены была связь с неким иностранцем.

Елена же предоставила свидетельство на квартиру, машину и объемное рабочее портфолио, а также справку из ЗАГСа о готовящемся новом замужестве.

«Справка из ЗАГСа о подаче заявления на регистрацию брака с Неиностранцем! Если вы дочитали до сюда, то да, вам не показалось. Я выхожу замуж намбер ту», - прокомментировала девушка.

Также она подсчитала, сколько времени Игорь Дорохин реально проводит с ребенком.

Суд должен был вынести решение накануне, 11 марта. И, как выяснилось, иск отклонили.

«На уровне районного суда нет практики полной отмены таких запретов. Да, обидно. Да, несправедливо. Сижу рыдаю. Но это просто значит, что мы идем выше, в конституционный суд. Мне все равно, сколько сил и времени это займет», — сообщила Елена в своем «Инстаграме».

Она добавила, что сейчас главная ее задача — привлечь максимальное внимание к этой проблеме, потому что она борется «не с одним подлым обиженным человеком, а с системой, которая дала ему права и избавила от обязанностей».

Мнение юристов на конфликт, из-за которого возник судебный спор у Дорохиных, можно прочитать здесь. Всю информацию по этой теме смотрите по ссылке.