Александр Кержаков назвал достаточную для жизни сумму в месяц

Звезда отечественного футбола, обладатель многочисленных спортивных наград и бывший игрок «Зенита», а ныне – главный тренер футбольного клуба «Томь» рассказал в беседе с журналистами о своих доходах, а также назвал достаточную для жизни сумму в месяц.

Александр Кержаков назвал достаточную для жизни сумму в месяц
© Слово и Дело
«У меня зарплата с учетом вычета алиментов где-то 200 тысяч рублей в месяц. Мне вполне хватает этих денег, чтобы содержать семью, ребенка, кормить их. У меня даже иногда остается. Я счастлив жить так, как сейчас живу», — рассказал футболист на YouTube-канале «Sports Интервью».

По его словам, он давно перестал гоняться за брендовыми вещами и предпочитает покупать одежду себе и семье в обычных магазинах. Кержаков считает, что вещи за 30 тысяч рублей по качеству ничем не отличаются от вещей за полторы тысячи – просто бренды «накручивают» ценники за свое имя. Бывший игрок «Зенита» отметил, что сейчас его расходы значительно упали, поскольку он отказался от многих атрибутов «дорогой» жизни.

«Только на дом, няню и водителя у меня уходило 350-400 тыс. рублей в месяц. Это не считая питания, детского сада, в который не так долго ходил ребенок — он стоил около 50 тыс. рублей. Это очень много, да, ужасно много, какие-то нереальные цифры», - признался Кержаков.

Ранее участник группы USB из Comedy Club Константин Маласаев в одном из интервью пожаловался на свою зарплату в шоу, а также раскрыл гонорары других резидентов. Сколько получают Гарик Харламов и Павел Воля, читайте на «Слово и Дело»