Американский бренд выпустил «сатанинские» кроссовки с человеческой кровью

Бруклинская компания MSCHF объединила усилия с рэпером Lil Nas X и выпустила партию эксклюзивных кроссовок в «демоническом» стиле. В продажу поступили всего 666 пар по цене 1018 долларов (73,4 тыс. рублей). Разумеется, ни количество, ни цена обуви неслучайны.

Американский бренд выпустил «сатанинские» кроссовки с человеческой кровью
© BigPicture.ru

Американский бренд MSCHF хорошо известен тем, что создает уникальные вещи небольшими партиями. Два года назад фирма выпустила «тюнингованные» кроссовки Nike Air Max 97 под названием Jesus Shoes («Обувь Иисуса»). Их подошва была заполнена водой из реки Иордан и владелец мог в буквальном смысле «ходить по воде».

В этот раз любителям оригинальной обуви предложили нечто диаметрально противоположное. Те же Nike Air Max выполнены в красно-черном инфернальном стиле, а на их язычке размещена пентаграмма. Кроме этого, на каждом кроссовке есть серийный номер от 1 до 666 и надпись Luke 10:18. Она отсылает нас к стиху Евангелия от Луки «Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию».

Коробка кроссовок также отличается оригинальным дизайном Предлагает компания своим клиентам и предметы искусства, но тоже в очень необычной подаче. Год назад MSCHF приобрела на аукционе в Нью-Йорке картину Дэмиена Херста за 30 тыс. долларов (2,1 млн рублей), разрезала ее на 88 фрагментов и продала каждый по 480 долларов. Смотрите также — Мусульмане собрались бойкотировать продукцию Nike из-за оскорбления Аллаха