Председатель СК России вступился за модельера Зайцева и вдову Булдакова

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить озвученную в эфире информацию, установить всех возможных потерпевших, и в целом дать правовую оценку приведенным фактам.

Председатель СК России вступился за модельера Зайцева и вдову Булдакова
© Кривое Зеркало

Что касается вдовы популярного актера, то 79-летняя Людмила Андреевна, как сообщают СМИ, после знакомства с молодым мужчиной внезапно начала распродавать имущество, причем по существенно заниженной стоимости. Высказываются предположения, что мужчина мог и ранее быть замешанным в мошеннических схемах, и в настоящее время предпринимает противоправные действия по отношению к пожилой вдове. СМИ называют его имя - Эдуард Гладкий, позиционируют его как двойника Николая Баскова и высказывают предположения, что он может быть профессиональным брачным аферистом. В то время, как психическое и физическое состояние пожилой женщины весьма плачевное.

Ситуация вокруг 83-летнего модельера Вячеслава Зайцева настораживает тем, что в его подмосковном доме регулярно находится группа людей, снимающих видео, которое затем выкладывается в социальную сеть. Обсуждаются предположения, что так называемые тиктокеры используют пожилого модельера, испытывающего большие проблемы из-за болезни, для личного обогащения и, возможно, намерены завладеть его имуществом. Такой точки зрения придерживается, в частности, сын модельера Егор. В свою очередь, называющая себя приятельницей Зайцева Галина Гарафутдинова и ее сын, занятые производством роликов в доме модельера, высказывают претензии в адрес родственников кутюрье, которые, по их мнению, не проявляют достаточной заботы о нем.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба СК России