Дама со скелетом: сюрреалистический фотосет Франца Фидлера начала 1920‑х годов

Сюрреализм завораживает таинственностью своих образов и символов. Искусство сюрреалистической фотографии Франца Фидлера удивляет и восхищает даже сейчас, хотя со времен его творческой деятельности прошло уже сто лет. Эксцентричный художник делал неординарные снимки в начале эпохи фотографии. Он был одним из первых, кто начал использовать фотоаппарат Leica, а его работы удивляют полетом фантазии и мастерством съемки, учитывая время, когда он творил.

Дама со скелетом: сюрреалистический фотосет Франца Фидлера начала 1920‑х годов
© BigPicture.ru

Смотрите дальше потрясающие сюрреалистические фотографии обнаженной дамы, танцующей со скелетом, сделанные фотохудожником в начале 1920‑х годов.

(Осторожно! Обнаженная натура!)

Франц Фидлер (1885 – 1956) – немецкий фотограф, который считается самым эксцентричным среди своих современников. Он получил множество наград на всемирных выставках и конкурсах фотографии. Творческая деятельность Фидлера проходила, в основном, в Германии.

Фотохудожник стал одним из первых, кто начал использовать камеру Leica. Крутой поворот в его карьере произошел после выставки фотосерии «Die Neue Sach­lichkeit», в которой он продемонстрировал новые принципы фотоискусства.

В 1945 году фотостудия Фидлера была разрушена, но он сумел все восстановить и продолжал работать в ГДР. Франц написал несколько учебников по художественной фотографии.

Эти завораживающие сюрреалистические фотографии, на которых привлекательная обнаженная женщина танцует со скелетом, сделаны в 1923 году.

Фотоаппарат в руках художника становится инструментом, с помощью которого он создает настоящие картины, воплощенные в снимках. Сюрреалистические фотографии Франца Фидлера ярко демонстрируют, что фотосъемка – это истинное искусство. Несмотря на то, что прошло почти целое столетие, его творчество продолжает удивлять и дарить наслаждение ценителям прекрасного.

Смотрите также: На грани сюрреализма: потрясающие фотографии Эрвина Блюменфельда, сделанные в 1940‑х годах