Врач назвал болезни-противопоказания для пластических операций

Пластический хирург, доктор медицинских наук Игорь Короткий рассказа, при каких заболеваниях нельзя делать пластические операции.

Врач назвал болезни-противопоказания для пластических операций
© runews24.ru

В разговоре со «Звездой» в первую очередь он отметил, что если человек болеет сахарным диабетом, то ткани будут заживляться долго. При этом могут возникать гнойно-воспалительные осложнения. Однако операцию все же возможно сделать, но сахар в крови должен быть либо минимальным, либо близким к норме.

Другое противопоказание – проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также ненормальное артериальное давление. Если что-то не так, то после операции могут возникнуть гематомы и другие сложности общего характера. Операция может даже привести к инфаркту.

Также нужно избегать операции при склонности к тромбообразованию. Выяснить это помогут анализы и консультация с терапевтом -гематологом. При неблагоприятном исходе пациент может умереть.

Наконец, нужно обратить внимание на наличие повышенной кровоточивости у желающего оперироваться. В этом случае стоит обратить внимание на лекарства. Такой симптом может появиться даже от аспирина в большом количестве.

В большинстве ситуаций состояние здоровья перед операцией нужно стабилизировать, только после этого можно браться за дело. Но в целом на послеоперационном периоде может сказаться почти любая болезнь человека.

Фото: из открытых источников