Дом моды Вячеслава Зайцева погасил многомиллионные долги и готов к выпуску новой коллекции

В прессе уже неоднократно появлялась информация, что сумма долга Московского Дома моды

Дом моды Вячеслава Зайцева погасил многомиллионные долги и готов к выпуску новой коллекции
© Teleprogramma.pro

Славы Зайцева

превысила 100 миллионов рублей. В выходные на своей странице в Facebook сын кутюрье и генеральный директор компании Егор Зайцев объявил, что на сегодняшний день все долги погашены. больше по теме

«Втерлись в доверие»: семью, записывающую ролики с Вячеславом Зайцевым, проверяет Следственный комитетДело под свой личный контроль взял глава ведомства Александр Бастрыкин.

В каком направлении будет развиваться знаменитый Дом моды теперь? На этот вопрос Teleprogramma.pro ответил личный помощник Вячеслава Зайцева, художественный руководитель и заместитель генерального директора Московского Дома моды Славы Зайцева Расул Ахмедов. Егор Зайцев. Фото: Global Look Press «Долг Дома моды действительно составлял 110 миллионов рублей. Вячеслав Михайлович попросил Егора разобраться с долгами, и Егор Вячеславович принял долговое наследство, - поясняет Расул Ахмедов. - И на сегодняшний день у Дома моды нет долговых обязательств вообще. За полтора года работы Егор Вячеславович полностью избавил от них учреждение. Так что ни о каком крахе не может идти и речи. Сейчас у нас начался новый виток развития. Новая команда Вячеслава Михайловича работает очень активно. - Каковы планы Дома моды Славы Зайцева? - Мы планируем осуществить порядка 24 новых проектов. Дом моды будет развиваться, и в ближайшее время, в мае мы очень громко заявим о себе. На самом деле у Дома моды на Проспекте Мира все хорошо, он стоял, стоит и будет стоять. И это не успокаивающая информация, а реалии. Мы миновали кризис, рассчитались с долгами и теперь начинаем новый виток развития именно бренда Вячеслава Зайцева, нашей Лаборатории, образовательной базы. Вячеслав Зайцев. Фото: Владимир Веленгурин/ КП - Значит ли это, что скоро мы познакомимся и с новой коллекцией одежды Дома моды? - Да, конечно. Это новая линейка одежды Вячеслава Зайцева. Обычно у Вячеслава Михайловича был luxury -сегмент, а теперь планируется развивать и молодежную линейку. Ей занимается сам Вячеслав Зайцев и две его внучки – Настя и Маруся Зайцевы. Они уже разрабатывают эскизы, по которым будет создаваться новая коллекция: худи, толстовки, пуховики, джинсы. Также мы заключили контракты и с другими направлениями: посудой, парфюмерией, речь идет о множестве сфер. Сейчас мы активно повышаем имидж бренда. - Получается, молодежная коллекция станет более демократичной? - Да. Она будет продаваться по доступным ценам в масс-маркетах. Мы будем вводить туда подобные вещи. Династия Зайцевых планирует работать по всем направлениям. Luxury - сегмент также остается. А девочки же будут вести масс-маркет. Teleprogramma.pro будет следить за развитием ситуации! Смотрите также: