Работу речных трамвайчиков «Цветочная флотилия» возобновят в Москве с 24 апреля

Работу речных трамвайчиков «Цветочная флотилия» возобновят в Москве с 24 апреля, в 2021 году будет запущен новый маршрут от причала Парка Горького. Об этом журналистам сообщила заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу флотилии Radisson Royal Ольга Ткачева.

«Речные трамвайчики в 2020 году мы не выпускали, в этом году 24 апреля после парада судов торжественно будут запущены трамвайчики. Мы подготовили новый маршрут трамвайчиков, теперь их будет два. 2,5 часа от гостиницы «Украина», который проходит по центру, и будет 50-минутный маршрут от причала Парка Горького. И вводится новый вид билетов - hop on hop off с возможностью выходить, заходить и пользоваться им либо 24, либо 48 часов. Стоимость разная. Hop on hop off будет стоить 1,5 тыс. руб. на 24 часа и 2 тыс. руб. для взрослого на 48 часов», - пояснила Ткачева.

«Цветочная флотилия» начала работать в Москве весной 2019 года. Флот речных трамвайчиков насчитывает 10 судов с цветочными названиями: «Подсолнух», «Незабудка», «Тюльпан», «Василек», «Орхидея», «Роза», «Фуксия», «Астра», «Лаванда» и «Гвоздика».

Официальное открытие летней навигации 2021 года состоится 24 апреля.