В Челнах жители 65-го комплекса, недовольные передачей домов другой УК, записали видеообращение к Минниханову

В Набережных Челнах жители 65-го комплекса записали видеообращение к президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Челнинцы уверяют, что УК "Уютный двор" пытается незаконно захватить управление их домами.

В Челнах жители 65-го комплекса, недовольные передачей домов другой УК, записали видеообращение к Минниханову
© Реальное время

"В ход идет массовая подделка документов, административный ресурс и лоббирование чьих-то интересов. Жители микрорайона вместе с УК "Яшьлек-Фон" встали на защиту своих законных прав", — говорится в видеообращении.

По словам жителей Челнов, правоохранительные органы и власти автограда отписываются от их заявлений и не помогают решить конфликт, а жилищная инспекция "закрывает глаза на массовые нарушения закона и только способствует этому".

Челнинцы заявляют, что УК "Уютный двор" существует лишь на бумаге. "Нашими домами управляет "Яшьлек-Фон" — настаивают жители 65-го комплекса.

"Рустам Нургалиевич, просим вас разобраться в данной ситуации и помочь жителям города отстоять свои законные права", — обратились к президенту челницы.

Напомним, осенью жильцы узнали, что в их доме прошли собрания собственников жилья, участники которых проголосовали за переход в управляющую компанию "Уютный двор". Жители предположили, что их подписи могли подделать.