Последняя любовь Человека Дождя: родня запретила девушке подходить к гробу Айртона Сенны

Сын богатого землевладельца, Сенна уже в четыре года побеждал в гонках на карте. И еще в юности у этого обаятельного симпатяги не было отбоя от девчонок. А когда он стал чемпионом «Формулы-1» и начал купаться в деньгах, постель Айртона никогда не остывала.

Последняя любовь Человека Дождя: родня запретила девушке подходить к гробу Айртона Сенны
© Экспресс газета

Женат Сенна был лишь однажды, да и то недолго, а среди множества герлфренд можно выделить американскую кинозвезду Кэрол Альт («Амазония»), позднее ставшую гражданской женой знаменитого хоккеиста Алексея Яшина. И конечно, его последнюю страсть - португальскую модель Адриану Галистеу.

На эффектную блондинку из группы поддержки, в обязанности которой входило держать зонт над пилотом перед гонкой, Сенна положил глаз в 1993 году на одной из вечеринок. Через своего «помощника по частным вопросам» получил телефон красотки, спустя пару месяцев они стали неразлучны, и потерявший голову чемпион заговорил о женитьбе.

Семья не приняла пассию Айртона. Родня мечтала, чтобы отпрыск женился на известной телеведущей и актрисе Шуше Менегэл. Он пару раз привозил Адриану в поместье отца, но там ей были не рады. Когда Сенна разбился, на похоронах девушку даже не подпустили к гробу любимого. Выкинули с виллы, где она жила с Айртоном. И от его $180-миллионного наследства Галистеу не досталось ни гроша - все деньги Айртон завещал на благотворительность.

Впрочем, гибель знаменитого возлюбленного сделала знаменитой и Адриану. Ее без устали приглашали на съемки в глянцевые журналы, платя гонорары до $100 тыс., а Playboy с фотографиями «вдовы» только в Бразилии разошелся тиражом более 2 млн экз. Она написала мемуары «Мои 405 дней с Айртоном Сенной», ставшие бестселлером, и отправилась с ними в турне по Бразилии. Пробовала стать актрисой, но карьера в кино окончилась намного быстрее, чем в модельном бизнесе, где ее неувядающая красота еще совсем недавно пользовалась определенным спросом.