Аня Тейлор-Джой рассказала о секрете успеха «Хода королевы» и страхе ковровых дорожек

Аня Тейлор-Джой рассказала о секрете успеха «Хода королевы» и страхе ковровых дорожек

Аня Тейлор-Джой рассказала о секрете успеха «Хода королевы» и страхе ковровых дорожек
© Peopletalk

Сериал «Ход королевы» стал одним из самых успешных проектов Netflix за последнее время. У исполнительницы главной роли Ани Тейлор-Джой уже есть премия «Золотой глобус», а также любовь фанатов по всему миру.

Аня Тейлор-Джой (Фото: @vogue_reporter)

«Ход королевы» вознес Аню на вершину славы, однако актриса считает, что секрет кроется не в ее игре, а в самом сериале, вернее, в его правильном посыле: «Вместе мы сильнее, чем по одиночке. Сейчас, когда всем нам приходится соблюдать дистанцию, эта идея актуальна как никогда», — делится актриса c изданием Hello!. «Эта история не столько про шахматы, сколько про то, какую цену приходится платить человеку за свой талант».

Аня Тейлор-ДжойКадр из сериала «Ход королевы»

У Ани сразу получилось почувствовать связь со своей героиней, поэтому и образ на экране получится таким живым, несмотря на полное отсутствие опыта игры в шахматы: «У моей героини было тяжелое детство: повзрослев, Бет пытается найти свое место под солнцем, но ее мало кто понимает. Я влюбилась в нее моментально — еще когда читала книгу, по которой был снят сериал. Сразу почувствовала с Бет связь, хотя раньше ничего не смыслила в шахматах».

Аня Тейлор-ДжойКадр из сериала «Ход королевы»

Роль Бет не только стала для Тейлор-Джой «ключом от всех дверей» в киноиндустрии, но и, как она сама признается, сделала ее спокойнее. Однако вычурные костюмы в стиле ретро и яркий образ были интересны звезде только чтобы вжиться в образ героини. В обычной жизни она совсем не красится, а выходов на красные ковровые дорожки даже боится: «На красных дорожках мне часто становится страшно. Мы надеваем все эти платья-костюмы и транслируем публике тот или иной образ. И вроде все происходит в реальности, это не кино, но я понимаю, что на красной дорожке я не та, кем являюсь на самом деле. В начале моей карьеры стилисты часто подбирали мне неудобные наряды, и мои выходы превращались в ад».