Отец четырех дочек открывает реалии своей нелегкой жизни

Быть одним мужчиной в окружении пяти женщин — очень непросто. Саймон Хупер (Simon Hoop­er), который использует в Инстаграме ник Папа дочерей (Father of Daugh­ters), стал настоящей интернет-сенсацией. Он регулярно публикует все плюсы и минусы отцовства, описывая на своей странице реальное положение вещей. У мужчины набралось уже более миллиона подписчиков, которые просто в восторге от его историй из жизни.

Отец четырех дочек открывает реалии своей нелегкой жизни
© BigPicture.ru

Узнайте, как проходят дни многодетного отца, окруженного одними девочками, из нашего материала.

Саймон с юмором описывает повседневную жизнь без лишнего пафоса и приукрашивания «идеального отцовства». Он рассказывает о том, как из 24-летнего парня, который не имел малейшего понятия о том, что значит быть отцом, постепенно превратился в многодетного папашу.

В доме он – один мужчина среди пятерых женщин. Этот статус дал ему бесценные уроки об отцовстве, феминизме и равенстве полов. Саймон обдумывал ключевые моменты своей будущей книги, когда одна из близняшек, Отти, захотела его внимания. Эмоции девочки, с которой не хотят играть, – налицо.

Родители сначала хотели одевать близняшек по-разному, чтобы легко их различать, но сестры решили иначе. Что ж, это их выбор.

Отти и Делайла решили попробовать, можно ли съесть кукурузные хлопья с молоком без ложек. Каждая из девочек нашла свой метод.

Несмотря на то, что Саймон прожил с супругой в браке уже 10 лет, он утверждает, что по-прежнему влюблен в нее как мальчишка.

Купание – самое веселое занятие, но только не для отца, которому потом приходится вытирать расплескавшуюся воду.

Быть отцом четверых девочек – нелегко, но очень приятно ощущать их любовь и быть для них настоящим героем.

По дороге домой из аптеки Отти решила прилечь на тротуар и отдохнуть. Саймону пришлось терпеливо ждать, когда дочь восстановит силы и будет готова продолжить путь.

Супруги Хупперы – большие любители фестивалей. Музыкальные события они посещают вместе с детишками, а у отца есть повод побыть принцесской.

Устав наводить порядок в доме и собирать разбросанные вокруг вещи, Саймон без сил свалился на диван. Девочки не преминули воспользоваться возможностью залезть на папу, словно на диванную подушку.

Уложить близняшек спать – сверхсложная задача. Отец говорит, что минуты, проведенные в борьбе за сон, порой кажутся годами.

Многие считают, что подбрасывание детей в высоту очень опасно. Но разве есть хоть какие-то преграды, если дочери и отцу это в кайф.

Когда мать уезжает на несколько дней, все домашние правила кардинально меняются. Главный в доме – папа – успокаивает близняшек как может.

«Судокрем», известный своим эффективным действием против покраснений и раздражений, оказывается, не отчищается ни с одежды, ни с ковров: доказано Делайлой.

Поход в магазин – отдельная история. Долгие сборы, покупка кучи ненужных вещей и забытое пиво на кассе: вот чем обычно заканчивается прогулка в супермаркет с двумя малышками.

Утро у близняшек начинается слишком рано, поэтому они вылезают из кроваток и приходят в постель к папе и маме, заставляя их скрючиваться в позах эмбрионов.

Быть отцом четырех дочерей – трудно, но почетно. Для них – он идеальный мужчина, до тех пор пока они не вырастут и не встретят свои вторые половинки. Что ж, Саймону всегда нужно оставаться в форме, чтобы не разочаровать своих любимых женщин.

Смотрите также: Счастье, умноженное на 4 и заботы, разделенные на 2: математика воспитания замечательных четверняшек