Производитель полимерной обуви на Ставрополье намерен модернизировать оборудование

Ставропольская компания «Мадрид», которая выпускает обувь из полимерных материалов, намерена в ближайшие годы модернизировать свое производство.

Сейчас на заводе изготавливают сабо, сланцы, ботинки и галоши из ЭВА материала (мягкий пластик), который не выделяет вредных веществ, отличается легкостью и высокой износостойкостью.

Сейчас производственный потенциал предприятия уже позволяет обеспечить обувной продукцией почти все российские регионы, сообщается на сайте министерства промышленности и торговли. Кроме этого, обувь российского завода успешно конкурирует с производителями из Турции, Тайваня и Индонезии в рамках импортозамещения.

Запланированная на ближайшие годы модернизация оборудования позволит расширить «Мадриду» линейку товаров и увеличить объемы производства.

В апреле предприятие посетили исполняющий обязанности министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко, замглавы ведомства Виталий Шевченко и директор регионального фонда развития промышленности Григорий Мельников.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова