Как загадать желание на Новый год, чтобы оно сбылось в 2022

Новогодние праздники – прекрасное время, наполненное сюрпризами и подарками, сказочной атмосферой предвкушения, волшебной аурой. Считается, что все высказанные желания непременно исполняется, если загаданы в этот период с соблюдением всех условий. Оптимисты ищут, как загадать желание на Новый год, чтобы оно сбылось обязательно в 2022, пессимисты и реалисты уверены, что, кроме высказанных желаний, нужно усиленно трудиться над собой, изменяя обстоятельства, чтобы оно исполнилось.

Как загадать желание на Новый год, чтобы оно сбылось в 2022
© Клео.Ру

Условия загадывания желаний

Если предположить, что дата празднования прихода Нового года выбрана не случайно (а именно так и есть на самом деле), уместно вспомнить, что все гадания, ворожба и привороты оказываются самыми действенными именно в такие дни.

Особой энергетики бывает недостаточно, если не соблюдаются другие условия – строго определенное время суток, атрибутика и вербальные заклинания, нередко в уже готовой форме. Это основные условия, перечисляемые в каждом обряде или инструкции.

Основные правила, как загадать желание на Новый год в 2021-2022 году, чтобы оно сбылось обязательно, – стилистическое и смысловое наполнение. Важное значение имеют формулировки, эмоциональная окраска, убежденность говорящего и правильное построение каждой фразы. И пусть, как в обрядах на Пасху или Троицу, нет четко утвержденных предложений, вербальной кодировки, человек может сам запрограммировать осуществление желаний.

Нужно заранее и тщательно продумать то, что будет сказано, а еще лучше записать и отредактировать заклинание, придать ему требуемый смысл. Оно выглядит примерно следующим образом:

Без будущего и прошлого времени, в тексте – только настоящее, без сослагательного наклонения, без ссылок на ушедшие моменты и без категорических заявлений вроде «я хочу, мне надо, пусть будет». Нужно исключить и обещания, направленные на будущее – короткое пожелание произносится в настоящем времени. В пожелании не должно присутствовать никаких неприятных моментов или злого умысла, направленного на другого человека, кем бы он ни был и какое бы зло ни причинил. Сильная энергетика праздничного дня способна вернуть часть негатива человеку, от которого он исходит. Записав текст, соответствующий этим требованиям, необходимо его проверить на наличие частиц «не» и исключить их из фраз и предложений. Отрицательная форма не подходит для новогоднего пожелания. Вторая редакция пожелания, которое будет произнесено на Новый год, направлена на поиск двусмысленных выражений, подтекста. Некоторые астрологи уверены, что энергетический посыл, неправильно воспринятый энергетическим полем (высшими силами), исполнит желание совсем не так, как хотелось бы произносящему. Не должны присутствовать в пожелании категорические пожелания и минимизация. Нельзя говорить об исполнении желаний любой ценой или просить что-нибудь в аспекте «хотя бы».

Интересно! Как загадать желание на Рождество с 6 на 7 января, чтобы сбылось

В каждом разъяснении, как загадать желание на Новый год, ч тобы оно сбылось обязательно в 2022 году, есть непременное упоминание о положительных эмоциях – добре, любви, благодарности, хорошем настроении и доброжелательности, которые человек должен испытывать, произнося самый правильный, тщательно отредактированный и правильно составленный вариант. Иначе не будет задействована волшебная энергетика праздника и посыл не дойдет до того, кому он предназначен. Предметы для магии

Второе важное условие для успешного проведения обряда – использование специальных атрибутов. Это условие действует по тому же принципу, что и в другие праздники (например, крашенки и писанки на Пасху, верба – в Вербное воскресенье). Есть несколько вариантов использования предметов для магического обряда. При этом надо знать, как загадать желание на Новый год, чтобы оно сбылось обязательно в 2022 году.

Самые распространенные варианты магических атрибутов:

Еловая ветка. Пригодится только в том случае, если в доме стоит настоящая, а не искусственная елка, оптимальный вариант – живая. Прошептав свое желание в зеленую хвою, ее осторожно отламывают и ставят в воду возле кровати. Если сосчитать через три дня количество осыпавшихся иголок, можно даже узнать, исполнится ли загаданное: это произойдет, если число иголок четное. Нечетное указывает на то, что в новом году оно еще не исполнится. Елочный шар. Желание нужно записать на маленьком клочке бумажки и поместить в новый стеклянный шар. Он должен провисеть на деревце 7 дней, и каждый день его необходимо брать в руки на несколько минут. Спустя неделю игрушку снимают с елки и помещают в недоступное постороннему взгляду место. Если женщина мечтает о ребенке, ей советуют произносить заветное желание про себя под полуночный бой часов. В этот короткий промежуток времени ей следует очистить и съесть мандарин вместе с косточками, которые в нем будут. Если их выплюнуть, пожелание не сбудется. Если на столе есть виноград, можно заменить мандарин дюжиной ягод. Здесь можно выплевывать косточки или есть кишмиш, но время для процесса тоже ограничено боем курантов. Новогоднее письмо, адресованное Деду Морозу. Несмотря на убежденность в том, что это детское занятие, есть взрослые, которые уверены, что, просто выпустив его в открытое окно, можно получить взамен вожделенный предмет или обстоятельство.

Некоторые люди убеждены, что добиться исполнения желания можно, отправив послание Вселенной. Для этого в небо запускают китайские фонарики, фейерверки с прикрепленной запиской или просто кричат на улице в небо свое заветное желание сразу после наступления Нового года.

Интересно! Официальные поздравления на Новый год 2022 в прозе для коллег

Что нужно учесть

Главная функция применяемых атрибутов – создание соответствующего настроя. К этому можно подойти творчески, изобрести собственный способ – например, сжечь записку с пожеланием, бросить пепел в бокал с напитком и проглотить, пока не прекратился бой часов. Считается действенным произнесение отредактированного текста над горящей свечой, собственноручно изготовленной, над деньгами, которые весь год, не тратя, хранят в кошельке.

Можно просто сунуть записку в надуваемый шарик и выпустить его на свободу в окно. Главное – не это, а внутренний настрой и позитивная энергетика, которые при загадывании нужно использовать по максимуму.

Итоги

Новогодний праздник – дата, выбранная не случайно. Она обладает своей особенной энергетикой, которую можно использовать в достижении целей и исполнении желаний. Особенно важна форма, в которой излагается просьба об исполнении или воплощении. Человек может использовать атрибуты, свойственные только этому празднику. Выбор магических предметов не ограничен – от еловой лапы до воздушного шарика. В любом случае нужно целенаправленно ориентироваться на доброту и позитивную энергетику.