Суд приостановил работу ЦДМ за нарушение мер профилактики COVID на встрече с актерами «Майора Грома»

Мещанский районный суд приостановил деятельность Центрального детского магазина в центре столицы за нарушение антикоронавирусных мер, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«АО «Лубянка-девелопмент» признано виновными по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») с назначением административного наказания в виде приостановления деятельности предприятия сроком на семь суток», - рассказали в суде.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Центральный детский магазин в столице был опечатан за нарушение мер против распространения коронавируса. Согласно данным расследования, в здании был выявлен недостаточный контроль за масочно-перчаточным режимом, также «отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха, запас дезинфицирующих средств являлся недостаточным, на сотрудников клининга и технический персонал не были представлены результаты лабораторных исследований методом тестирования ПЦР на новую коронавирусную инфекцию».

Ранее СМИ сообщали, что возле Центрального детского магазина в столице образовались огромные очереди на встречу с актерами фильма «Майор Гром».