Сотрудники еще одной организации Вологды вакцинировались от коронавируса на рабочем месте

За месяц первичной вакцинации прививку сделали 185 сотрудников банка. Сегодня выездная бригада прививала сотрудников в отделении кредитно-финансовой организации на ул. Предтеченской, 33.

Сотрудники еще одной организации Вологды вакцинировались от коронавируса на рабочем месте
© Вологда.рф

«Сотрудники банка решили сделать прививку от коронавируса для коллективного иммунитета внутри компании, чтобы снизить вероятность заболевания. Это позиция сотрудников – прививку захотели сделать все, кто еще не переболел вирусом», - рассказал начальник отдела сервисной поддержки вологодского отделения Сбербанка Сергей Юдин

К вакцинации были приглашены как сотрудники банка, так и их родственники, желающие получить вакцину. Прививающимся доступны два препарата на выбор: «ЭпиВакКорона» и «Спутник V».

«Сделала прививку, чтобы не бояться заболеть и общаться с родными и друзьями, ходить в фитнес-зал, ездить в отпуск. С возможными побочными эффектами, температурой и недомоганием в течение одного дня справиться реально, чтобы не болеть в дальнейшем и не получить осложнений», - говорит менеджер вологодского отделения Сбербанка Татьяна Бушкова.

«Страх перед вакцинацией есть, но считаю, что прививка необходима, чтобы жить и жить хорошо», - считает другой сотрудник банка, Виктор.

Людмила Коничева, чья дочь работает в банке, тоже решила сделать прививку от вируса:

«Я хотела сделать прививку от коронавируса давно, думала пойти для этого в поликлинику, но тут представилась такая возможность, дочь предложила вакцинироваться у нее в организации, и я не отказалась. Никакого страха перед вакцинацией у меня нет, я всегда делаю прививки от гриппа и поэтому готова сделать прививку от коронавируса».

В Вологде повторную вакцинацию сотрудники банка снова смогут сделать в офисе на ул. Предтеченской, 33 через 21 день после первой прививки.

Добавим, что всего порядка 30 предприятий Вологды подали заявки на организацию вакцинации своих сотрудников.