Слюсаренко об уходе Кадыровой и Бальченко: «Никаких предпосылок не было. Причины, которые были объявлены, я не считаю истинными»

«Инициатива перехода исходила от пары, точнее от партнерши, а еще точнее, я так понимаю, от родителей партнерши. После Тамара Николаевна позвонила Валентине Федоровне (Тюковой), сообщив о желании фигуристов, а Тюкова уже мне. Я в тот момент был в отпуске. Я позвонил ребятам, они сообщили мне о своем решении.

Слюсаренко об уходе Кадыровой и Бальченко: «Никаких предпосылок не было. Причины, которые были объявлены, я не считаю истинными»
© Sports.ru

До этого никаких предпосылок к уходу не было. У нас были совместные планы, они поехали в Новогорск ставить программы у Николая Морозова, и в Новогорске все это произошло. Чего им не хватало в нашей группе? Я не знаю. Причины, которые мне были объявлены, я не считаю истинными. Больше никаких комментариев по этому поводу я давать не буду.

Я понимаю, к тренировкам они приступили. Пусть для них все сложится самым лучшим образом. Я далеко не первый тренер, от которого уходят спортсмены. Ситуация, знакомая многим. Наша группа после этого работать не перестанет. Фронт работ предстоит серьезный. Мы уже начали новый сезон с новыми силами и планами. Как вкладывались в свое дело, так и будем продолжать», – сказал Слюсаренко.