Ягнята редких пород родились в Московском зоопарке

В Московском зоопарке родились детеныши валлисских овец и карликовых овец уэссан, также именуемых бретонскими карликами.

Ягнята редких пород родились в Московском зоопарке
© Вечерняя Москва

— У валлиcской овцы родились два малыша, у овцы породы уэссан — один. Все трое новорожденных оказались здоровыми, — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Ягнята живут вместе с мамами в отдельном вольере на территории контактной зоны детского зоопарка, иногда они присоединяются к прогулкам со своими сородичами. Всего в зоосаде насчитывается около 20 особей овец пяти пород.

Окрас валлиcских овец схож с барсучьим: тело покрыто густой белой шерстью, а нижние части ног и морда — черной. На голове у них короткие изогнутые рога.

В природе валлиcских овец можно встретить на пастбищах нагорий, на холмах. Вес валлиcских овец составляет от 60 до 90 килограммов.

Овцы породы уэссан являются самыми миниатюрными из всех разновидностей домашних овец. Они достигают 40-50 сантиметров в высоту, их вес колеблется от восьми до 20 килограммов. Окрас этой породы бывает темно-коричневым, серым, черным или белым, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее сотрудники Московского зоопарка рассказали, что нравится капибарам.

Читайте также: Дептранс попросил москвичей найти владельца собаки, потерявшейся в метро