Елена Яковлева рассказала, почему не решилась на второго ребенка

60-летняя актриса Елена Яковлева призналась, что она не хотела быть многодетной матерью. У звезды есть один сын, 28-летний Денис, который родился во втором браке. Яковлева рассказала, почему так и не решилась на еще одного ребенка. Она отметила, что дело тут не в карьере.

Елена Яковлева рассказала, почему не решилась на второго ребенка
© Клео.Ру

Актриса удачно построила свою личную жизнь только со второго раза. Первым мужем Елены Яковлевой стал Сергей Юлин, с которым актриса развелась после полугода брака. Во второй раз Елена Алексеевна вышла замуж за актера Валерия Шальных. До официальной регистрации отношений влюбленные жили вместе пять лет.

У супругов есть сын Денис, которому в этом году исполняется 29 лет. Он учился на режиссерском факультете, но бросил эту сферу деятельности и стал заниматься культуризмом. Сына Елены Яковлевой иногда называют фриком, ведь все тело и лицо Дениса украшают татуировки.

Яркая внешность сына актрисы часто становится поводом для обсуждения. Сама же артистка призналась, что с увлечениями сына смирилась, тем более что он ведет здоровый образ жизни и ни в каких скандалах не был замечен.

В разговоре с «7дней» Елена Алексеевна рассказала, почему они с мужем так и не решились на второго ребенка. Несмотря на то, что актрисе удалось создать счастливую семью, о пополнении речи и не шло. Актриса связывает это не со своей карьерой, а с тем, что уход за детьми требует много сил и ответственности.

«Не было такого, чтобы я не сделала чего-то в жизни из-за театра. Что второго ребенка не родила — не жалею. Мы с мужем практически до 11-го класса занимались Денисом. Куда второй ребенок?!», — призналась Елена Алексеевна.

Звезда сериал «Каменская» отметила, что в нынешнее время следить за ребенком гораздо легче, ведь для молодых мам создано много полезных в быту вещей, например, радионяни и камеры. Также звездным родителям можно смело отправляться на работу или гастроли, оставляя малыша с нянечкой. Яковлева отметила, что раньше матерям приходилось все делать самим, было много сложностей, а потому актриса боялась, что не смогла бы справиться со вторым ребенком.