Разбитые сердца миллиардеров, друзья из Голливуда — и другие интересные факты о Даше Жуковой

8 июня одна из самых известных в мире галеристок отмечает 40-летие. Про таких людей, как Даша Жукова, говорят «родилась с золотой ложкой во рту». Но она и сама добилась многого: открыла одно из самых модных культурных пространств в Москве, выпускала одежду под своей маркой, много занимается благотворительностью. Перед ее чарами не устояли в свое время самые завидные — знаменитые и богатые — женихи. Но главное ее богатство — трое детей. Passion.ru делится интересными фактами об имениннице.

Разбитые сердца миллиардеров, друзья из Голливуда — и другие интересные факты о Даше Жуковой
© Passion.ru

Даша Жукова — известная в культурных кругах персонаEast News

Брак Жуковой и Абрамович длился 10 летEast News

Дарья с дочерью Леейwww.instagram.com/dasha/

Роман Абрамович с сыном Аарономwww.instagram.com/_roman_abramovich_

Даша Жукова, Роман Абрамович и Эмма Уотсон на стадионеwww.instagram.com/_roman_abramovich_

Даша Жукова и Ставрос НиархосGetty Images

Даша Жукова вышла замуж за Ставроса Ниархоса осенью 2019 годаGetty Images

Даша Жукова — многодетная матьEast News

Даша и Ставрос на отдыхе с друзьямиwww.instagram.com/dasha/

Даша Жукова и Ставрос Ниархос в день свадьбыwww.instagram.com/dasha/

Счастливая Даша Жуковаwww.instagram.com/dasha/

Даша ЖуковаStarface

Даша родилась в семье микробиолога Елены Жуковой и бизнесмена, занимавшегося нефтью, Александра Радкина. В детстве, после развода родителей, несколько лет жила с матерью в Санта-Барбаре. После окончания школы поступила в медицинский вуз, а параллельно изучала славистику. После перебралась к отцу в Лондон, где увлеклась гомеопатией, но обучение в этом направлении не завершила, так как захотела заниматься бизнесом. Связи отца помогли ей обзавестись полезными и перспективными знакомствами в сфере предпринимательства и шоу-бизнеса.

Даша Жукова дружит с голливудскими знаменитостями и всемирно известными топ-моделями: Гвинет Пэлтроу, Натальей Водяновой, Наоми Кэмпбелл, Кейт Хадсон, Орландо Блумом и другими звездами.

Шикарный наряд невесты и сотни знаменитых гостей: как прошла свадьба Даши Жуковой и Ставроса Ниархоса

Перед очаровательной брюнеткой не устояли многие известные и богатые мужчины. Она встречалась с Маратом Сафиным. Также Жуковой приписывали романы с Леонардо ДиКаприо, Вито Шнабелем. Первым мужем Дарьи стал миллиардер Роман Абрамович. Они поженились, не привлекая к себе внимания, а через 10 лет так же тихо и мирно развелись. У пары есть сын Аарон и дочь Лея. Ради них родители сохранили хорошие отношения. Во второй раз Жукова вышла замуж в 2019-м за греческого миллиардера Ставроса Ниархоса. Их свадьба была покрыта тайной. Они даже до последнего не сообщали гостям место торжества, чтобы не прознали СМИ. В итоге поздравить молодоженов собрались около 500 человек — сплошь богачи и знаменитости. В марте 2021-го Даша и Ставрос стали родителями малыша Филипа, названного в честь деда. Для отца ребенок стал первенцем.

Даша Жукова и Ставрос Ниархосwww.instagram.com/dasha/

Даша Жукова с супругом тщательно оберегают личную жизнь от посторонних взглядов. Дарья исповедует иудаизм. В молодости Жукова увлекалась fashion-бизнесом и даже с подругой Кристиной Танг выпускала одежду под брендом Kova&T. поклонниками марки были сестры Олсен, Кейт Мосс, Миша Бартон, Дрю Бэрримор и другие знаменитости. Но после Дарья охладела к этому делу и продала свою часть в компании. В 2008 году Даша Жукова попала в ТОП-10 самых стильных персон, по версии американского издания журнала Vogue. А в 2018-м ее включили в список «500 самых влиятельных людей мира моды», по мнению издания The Business of Fashion. Жукова много занимается благотворительностью.

Фото и видео: Instagram, Starface, East News, телеканал «360»

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram