Историки разоблачили страстные чувства Элизабет Тейлор к династии Виндзор

Поклонники Тейлор считали ее олицетворением голливудского аристократизма. На протяжении многих лет жизни знаменитость вместе со своим мужем Ричардом Бертоном общались c членами королевской семьи.

Историки разоблачили страстные чувства Элизабет Тейлор к династии Виндзор
© Слово и Дело

Артистку связывала с Виндзорами не только дружба, но и открытая вражда. Многие помнят, что ценительница драгоценных украшений долгое время боролась с принцессой Маргарет за брошь принца Уэльского и внегласное звание обладательницы самой большой ювелирной коллекции.

Обе девушки питали слабость к роскошной жизни, гламуру и экстравагантности. Несмотря на общение с герцогом и герцогиней Виндзорскими, они никак не могли найти общий язык. Некоторые данные свидетельствует, что во время одной из встреч Ее Высочество флиртовала с Бертоном, что вызывало агрессию актрисы.

Запомнились и другие столкновения британских див. Так, младшая сестра королевы назвала вульгарным помолвочное кольцо Тейлор. В ответ на это звезда дала примерить королевской особе украшение с огромными бриллиантом, уточнив поменяла ли она свое мнение теперь. В 2000 году Тейлор получила звание Дамы Британской империи за заслуги перед актерским ремеслом и благотворительную деятельность.

Ранее издание «Слово и Дело» сообщило, что Элизабет Тейлор пережила в восьми браках измены, гибель мужа и ребенка. Известность актриса обрела в 10 лет, а ее личная жизнь сложилась не так хорошо, как карьера.