Нашествие мошки диктует новую моду жительницам Волгоградской области

Самой оригинальной одеждой в июньскую пору в Волгограде были и остаются надеваемые на голову сетчатые средства защиты от мошки, комаров и гнуса. Особенно незаменимы они для охотников и рыболовов. Но особые жизненные обстоятельства заставляют многих волгоградцев пользоваться ими в обычной повседневной жизни.

Нашествие мошки диктует новую моду жительницам Волгоградской области
© Волгоградская правда

Наша волгоградская мошка три года назад прославилась на весь мир. Во время Чемпионата мира по футболу 2018 года едва ли не все информационные агентства мира показывали фото-- и видеосюжеты о том, как нелегко приходилось спортсменам и болельщикам во время матчей и за пределами стадиона. Даже специальные спреи и гели от комаров не могли справиться с полчищами мелькавших перед глазами кровососущих насекомых.

При неожиданных встречах с героинями этих снимков, я каждый раз невольно произносил одну и ту же фразу: «Ой, какая красивая тётенька! Можно вас сфотографировать?» После этих слов они улыбались и даже немного позировали, когда я просил их повернуться боком или помахать ручкой. Из всех вариантов выбрал эти три.

Смотришь на снимки дам в накомарниках и невольно думаешь: а ведь права была гениальная Фаина Раневская, произнесшая знаменитую фразу: «Красота – это страшная сила!».

А мне еще нравится такая поговорка: комары и мошки всем модам предпочитают декольте…