Соска с колючей проволокой и зэк-медведь в клетке: в Красноярске продают «игрушки для ГУЛАГа»

Красноярский художник Василий Слонов открыл онлайн-магазин по продаже изделий, выпускаемых под брендом

Соска с колючей проволокой и зэк-медведь в клетке: в Красноярске продают «игрушки для ГУЛАГа»
© Daily Storm

GULAG TOYS (

«Игрушки для ГУЛАГа»

). На текущий момент доступна только детская пустышка с колючей проволокой. Также в коллекции у художника есть еще одна игрушка — запертый в клетке медведь в ватнике, которая пока недоступна для покупки. Сам Слонов объясняет, что пытается

«противостоять диктатуре» «Детского мира» и других крупных компаний, ведь

главная прелесть России, по его мнению, это «приятные пролонгированные кошмары».

«Так сложилось, мне в личку стали приходить вопросы — сколько стоит? Где и как купить? Было принято решение сделать место, где было бы удобно посмотреть и приобрести оригинальные артефакты. Знаю, некоторым не понравится брэнд — GULAG TOYS. Но название выбрано с целью противостоять жопослипательной диктатуре брэнда «Детский мир» и иже с ним», — написал Слонов в Facebook.

«Задача GULAG TOYS создать контркультурный противовес глобальной игровой поп-культуре. Поскольку главная прелесть России именно в приятных пролонгированных кошмарах. И игрушки должны быть соответствующие», — добавил художник.

В 2018 году Слонов представил другого экспоната своей коллекции GULAG TOYS под названием «РУССКИЙ КУБИК», которым оказался игрушечный медведь в ватнике, запертый клетку. Пока он не появился в онлайн-магазине.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

]]>