MIXIT продолжает помогать спасать жизни и здоровье женщин

Сеть взаимопомощи #ТыНеОдна и отечественный бренд одежды YOU стали инициаторами проекта Emergency Box – это специальная сумка, в которой находятся предметы первой необходимости для женщин и детей, переживших насилие в семье. К благотворительной акции уже во второй раз присоединилась компания MIXIT «Лаборатория современной косметики». Компания предоставила шесть тысяч единиц продукции.

На этот раз тысяча наборов с вещами первой необходимости для женщин, которые попали в тяжелое положение, были отправлены в 19 кризисных центров по всей России, расположенных в Санкт-Петербурге, Липецке, Ижевске, Краснодаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Иркутске, Уфе, Нижнем Новгороде и Казани.

«Все наши социальные проекты и добрые дела исходят от чистого сердца, потому что миссия нашей компании нести в мир доброту и делать его чуточку лучше. У нас нет никаких сомнений в том, что участие MIXIT в проекте «ТЫ НЕ ОДНА» - это еще один способ, еще один шаг для того, чтобы обратить внимание общественности на проблему домашнего насилия. Пусть наше неравнодушие объединяет бренды, объединяет сообщества, объединяет просто людей, которые готовы помочь. Об этой проблеме нужно говорить и нужно просить о помощи. И если ты столкнулась с проблемой домашнего насилия, ты должна знать, что ты не одна. Во всех наших магазинах и в колл-центре MIXIT, ты можешь сообщить о своей проблеме и получить помощь. И пусть в вашей жизни не будет места насилию!», - поделилась соосновательница MIXIT Елена Назарова.

К слову, в состав наборов входят одежда, средства личной гигиены и косметические средства бренда MIXIT, сим-карты и зарядные устройства для мобильных телефонов, продукция для детей и литература с рекомендациями психологов о действиях в кризисных ситуациях.

Сумки сформированы на основании опросов женщин, которые стали жертвами домашнего насилия и были вынуждены экстренно покинуть дом. Наборы можно бесплатно получить в кризисных центрах проекта #ТыНеОдна.

Проект Emergency Box уже поддерживают 13 брендов, среди которых You, MIXIT, Tele2, «Союзмультфильм», Women’secret, Bilingua Ladies и многие другие. Компании, желающие принять участие в благотворительной акции, могут оставить свою заявку на сайте: box.tineodna.ru.

Фото: MIXIT специально для RuNews24.ru