6 вещей, которым нас научил Джорджио Армани

6 вещей, которым нас научил Джорджио Армани

6 вещей, которым нас научил Джорджио Армани
© Oops!

В честь дня рождения модельера Джорджио Армани собрали самые яркие его цитаты о женской красоте.джорджио армани

Одежда важна, но ещё важнее то, кто именно её носитНе стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду. В конечном счёте, стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.

Найди свой аромат и оставайся верна емуТщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату, и последнее, что исчезает, когда вы уходите.

джорджио армани

Тебе нужен жакет, даже если ты не бизнес-ледиЖакет – основа гардероба. Он должен быть хорошо сшит, сидеть идеально и быть скроен так, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно. Когда на тебе хороший жакет, всё остальное приложится.

Экспериментировать лучше на спокойной цветовой гаммеЧёрный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой.

6 вещей, которым нас научил Джорджио Армани

Не экономь на обувиДешевая пара обуви – неуместная экономия. Обувь – это основа вашего гардероба.

Над чувством стиля надо работатьЭлегантность не бросается в глаза, она остается в памяти.Интересное о Джорджио Армани

6 вещей, которым нас научил Джорджио АрманиЭтот итальянец о карьере в мире моды даже не думал. Окончив школу, он поступил в Миланский университет, чтобы стать врачом, однако, не окончив его, был вынужден пойти в армию. Вернувшись, Джорджио решил начать жизнь заново и пошёл оформлять витрины в модном универмаге La Rinascente. Этот мир так затянул его, что в 1975 году Армани открыл собственный Дом моды. Его коллекции от кутюр не сходят с подиумов уже 46 лет.

Автор текста: Александра Власова